Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 MIRCO SBETTEGA Padova 1963 RIVELANTE 2009 Tecnica mista su tela 80x80 Certificato di autenticità
Lotto 146 RAFFAELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 AB-LAB3 2013 Tecnica mista su cellulosa entro teca di plexiglass 40x35x4 Certificato di autenticità
Lotto 147 GIUSTINO DE SANTIS Cansano (AQ) 1942 LAVAGNA QUADRICOMIA 1 2014 Tecnica mista su carta applicata su supporto rigido 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 148 DRILL MONKEYS Duo artistico 1983 e 1985 OMAGGIO A KEITH HARING 2014 Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola 81x81X10 Certificato di autenticità
Lotto 149 ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 MATRIX 2011 Tecnica mista su tavola 40x40x5 Certificato di autenticità
Lotto 150 PINO JELO Reggio Calabria 1948 IL SOFFIO DI QUALCOSA CHE VERRA' 1993 Olio su tela 70,5x60 Certificato di autenticità
Lotto 151 FANY Argentina 1971 IMPRONTE CORALLINE 2012 Acrilico su maiolica 25x20 Certificato di autenticità
Lotto 152 MARCO FAVAZZI Vigevano (PV) 1983 PROMESSA MITOCONDRIALE 2014 Olio su tela 60x80 Certificato di autenticità
Lotto 153 GIORGIO MELZI Milano 1984 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tela 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 154 MAURA MENICHETTI Perugia 1953 ROSSO E ORO CON IUTA 2011 Tecnica mista su tela 25x20 Certificato di autenticità
Lotto 155 DONATO PAIANO
Lecce 1945
LA VERRE QUI TOMBE
2000
Tecnica mista su tela
50x40
Certificato di autenticità -
Lotto 156 LORENZO PIETROGRANDE Venezia 1961 SENZA TITOLO 2014 Acrilico su tela 100x100 Certificato di autenticità
Lotto 157 LORENZO PIETROGRANDE Venezia 1961 SENZA TITOLO 2014 Acrilico su tela 100x100 Certificato di autenticità
Lotto 158 GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 VADO DI SCHIENA 2014 Tecnica mista su tavola 20x10 Certificato di autenticità
Lotto 159 GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 NULLA ANIME SOLE 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità
Lotto 160 RINO ROSSI Giulianova (TE) 1961 TROPUS 2014 Stampa su alluminio dibond 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 161 RINO ROSSI Giulianova (TE) 1961 TURN TO STONE 2014 Stampa su alluminio dibond 40x40 Certificato di autenticità
Lotto 162 ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità
Lotto 163 ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità
Lotto 164 ALICE VENDRAMIN Rho (MI) 1986 ASSURDA LEGGEREZZA 2014 Acrilico su tela 60x60x3 Certificato di autenticità
Lotto 165 CESARE VIGNATO Vicenza 1959 ITALIA ITALIA 2011 Tecnica mista su tavola 80x80 Certificato di autenticità
Lotto 166 GABRIELE VEGNA Milano 1953 SOGGETTO ON STAGE 1999 Acrilico su tela 80x120 Certificato di autenticità
Lotto 167 BONGIOVANNI DANIELE Palermo 1986 FRAGILI 2013 Acrilico su cartone applicato su tavola (composto da n.3 tavole cm 30x30 cad.) 30x90 Certificato di autenticità
Lotto 168 MASSIMILIANO MALIMPENSA Como 1970 FUORI E' FREDDO 2013 Olio su tela 70x80 Certificato di autenticità