Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 251
    Lotto 97

    FRANCO BALDESSARI Milano 1953 QUELLA DI DESTRA LA MANGIANO GLI AMERICANI 2013 Tecnica mista su tavola 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 98

    LUCIA DI BISCEGLIA Milano 1967 PICCOLI AFFARI 2013 Tecnica mista su cartoncino 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 99

    LEGOWSKA BOZENA KROL Polonia 1973 VOTE ME 2013 Supporto TV led 22'' Certificato di autenticità

    Lotto 100

    BRUNO PETRONZI Torino 1966 MOSCHITO 2008 Quadro luminoso realizzato con un fanale d'auto, rame e retina per capelli 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 101

    AGOSTINI STEFANO Roma 1966 THE PEARL EARRING 2014 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 102

    MILENA BARBERIS Monza 1951 L'ETA' DELLA TAGLIOLA N.D. Pittura digitale (n. 2 di 3) 24x23 Certificato di autenticità

    Lotto 103

    LUCIEN BELLO Mortara (PV) 1962 MISE SU LA SCENE 2005 Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 104

    MADDALENA ARCELLONI Milano 1984 MEMORIES FROM THE BODY 2014 Fotografia (n.1 di 10) 58x61 Certificato di autenticità

    Lotto 105

    LIVIO MOIANA
    Como 1969

    2012

    Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 (opera multipla in serie limitata)
    120x80
    Certificato di autenticità

    Lotto 106

    VALERIA CHIABOTTO Torino 1992 LA PASSIONE CHE SPEZZA IN DUE LA RAGIONE 2014 Tecnica mista su tavola 154x132 Certificato di autenticità

    Lotto 107

    MARINA NOVELLI Roma 1950 BOCCIOLO GRIGIO 2005 Olio su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 108

    SARA VALMACCO Vercelli 1976 RITORNO ALLE ORIGINI 2013 Tecnica mista su carta 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 109

    ELENA MURER San Donà di Piave (VE) 1950 NUVOLE 2012 Olio e sabbia su tela 30x45 Certificato di autenticità

    Lotto 110

    PAOLO PIACENTINI Milano 1979 CAMPAGNA MILANESE 2014 Tecnica mista su tela 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 111

    ROLANDO ZUCCHINI Foligno 1947 STRAPAESAGGIO 9 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità 1

    Lotto 112

    DOMENICO URSILLO Marzano Appio (CE) 1950 PAESAGGIO METAFISICO 2007 Olio su tela 30x24 Certificato di autenticità

    Lotto 113

    GIULIO ROSSI Massa Carrara 1988 10.000 BROKER AI PIEDI DELL'ARCOBALENO N.D. Olio su tavola 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 114

    RATZO Milano 1980 BERLINO Tecnica mista su tavola 40x120 Certificato di autenticità

    Lotto 115

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 ENERGETIKA 2013 Tecnica mista su tavola 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 116

    FRANCO BALDESSARI Milano 1953 VOLTI 2013 Tecnica mista su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 117

    ANDREA TERRUZZI Desio (MB) 1986 SENZA TITOLO N.D. Acrilico su tela 50x100 Certificato di autenticità

    Lotto 118

    ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 STRANGE DAYS 2011 Tecnica mista su tela 125x85x5 Certificato di autenticità

    Lotto 119

    DRILL MONKEYS Duo artistico 1983 e 1985 JAMES DEAN 2014 Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola 81x81X10 Certificato di autenticità

    Lotto 120

    ELENA STRADA Milano 1967 NUVOLE E SOGNI 2012 Olio su tela 100x70 Certificato di autenticità

Lotti dal 97 al 120 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)