Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 25 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 5 ottobre 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 115 di 115 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 115 Filtra Cancella Lotto 97 Emilio Isgro 1937 " Trieste Italia ", 1997 Tempera e china su carta, cm. 27 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 98 Francesco Lo Savio 1935 - 1963 " Copia di progetto per metallo ", 1961... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 99 Turi Simeti 1929 " Segno ", 1973 Calcografia, cm. 70 x 70 Firmato e datato in... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 100 Turi Simeti 1929 " Piccoli e grandi ovali ", 2003 Calcografia, cm. 60 x 40... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 101 Turi Simeti 1929 " 4 ovali verdi ", anni '70 Calcografia, cm. 50 x 70 Firmato... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 102 Gioppe Di Bella 1945 - 2007 " Allegria di cerchi ", 1986 Acrilico e tagli su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Antonio Secci 1944 " Squarcio ", 1976 Tecnica mista su tavola, cm. 80 x 100... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 Angelo Verga 1933 - 1999 " Cinque terre ", 1976 Olio su tela, cm. 70 x 70... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 Gualtiero Nativi 1921 - 1999 " Situazione di minaccia ", 1985/86 Tempera su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 106 Lucio Del Pezzo 1933 " Repertorio " Collage, acrilico, sabbia e metallo su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 107 Jorrit Tornquist 1938 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 18 x 23,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 Jorrit Tornquist 1938 " Couleurs ", 2000 Tecnica mista su tela, cm. 20 x 20... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 109 Cesare Peverelli 1922 - 2000 Senza titolo, anni '50 Olio su tela, cm. 30 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 110 Gianni Dova 1925 - 1991 " Composizione nucleare ", 1952 Olio su tela, cm. 30... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 111 Lotto di 4 Opere Senza titolo CARLO NANGERONI Senza titolo 2011, pastelli su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 Carlo Zinelli 1916 - 1974 Senza titolo, 1969 Tempera su carta, cm. 70 x 50... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 113 Guido Baldessari 1938 " Nucleo dinamico ", 1973 Assemblaggio, cartoncino su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 114 Turi Simeti 1929 " Tre ovali bianchi ", 2010 Acrilico su tela sagomata, cm.... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 115 Mario Ballocco 1913 - 2008 Senza titolo, 1961 Tempera su cartoncino, cm. 49,5... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 115 di 115 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345