Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 25 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 5 ottobre 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 115 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 115 Filtra Cancella Lotto 49 Otto Muhl 1925 - 2013 Senza titolo, 1985 Tecnica mista e acrilico su carta,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 50 Otto Muhl 1925 - 2013 Senza titolo, 1984 Inchiostro su carta, cm. 88 x 60... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 51 Fabrizio Plessi 1940 " Seguiremo I ", anni '60 Tecnica mista e collage su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 52 Man Ray 1890 - 1976 " Cadeau ", 1921/1974 Scultura in bronzo, cm. 16 x 10 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 53 Salvatore Emblema 1929 - 2006 Senza titolo, 2000 Pittura su tela di juta, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 Enzo Cucchi 1949 Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 30 x 40... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 55 Achille Perilli 1927 " L'irresistibile pianeta ", 1986 Tecnica mista su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 56 Tsai Hsia Ling 1936 Senza titolo, 1959 Olio su tela, cm. 98 x 98 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 57 Tsai Hsia Ling 1936 Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta, cm. 116 x 28... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Tsai Hsia Ling 1936 Senza titolo, 1961 Olio su tela, cm. 104 x 85 Firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 Hsiao Chin 1935 " Vortice ", 1982 Smalti su ceramica, cm. d. 50 Firmato al... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 60 Hsiao Chin 1935 " Fondo marino ", 1982 Smalti su ceramica, cm. d. 50 Firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 61 Hsiao Chin 1935 Senza titolo, 1995 Smalto su tela su tavola, cm. 19 x 19... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 Hsiao Chin 1935 Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta, cm. 60,5 x 38,5... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 63 Hsiao Chin 1935 Senza titolo Acrilico su carta, cm. 55 x 43 Firmato in basso... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 64 Hsiao Chin 1935 " Movimento di passione ", 1995 Acrilico su tela, cm. 80 x... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 65 Marcello Morandini 1940 Senza titolo, anni '60 Tecnica mista e collage su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 66 Hans Jorg Glattfelder 1939 " PYR 549 ", 1975 Piramidi con rilievi, cm. 50 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 67 Franco Grignani 1908 - 1999 " Psicoplastica 153 ", 1968 Acrilico su cartone... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 68 Ennio Chiggio 1938 Senza titolo, 1964 Tempera su tavola, cm. d. 48 Firmato e... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 69 Manfredo Massironi 1937 - 2011 Senza titolo, 1960 Assembalggio, fili cotone,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 70 Manfredo Massironi 1937 - 2011 " Struttura trasparente ", 1970/80 Filo,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 71 Edoardo Landi 1937 " Quadrato + cerchio ", 1966 Prototipo per multiplo (... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 72 Edoardo Landi 1937 " Struttuva visuale + influenza cromatica ", 1960 Acrilico... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 115 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >