Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 25 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 5 ottobre 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 115 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 115 Filtra Cancella Lotto 25 Arturo Vermi 1928 - 1988 " Diario ", 1963 Tecnica mista su carta, cm. 71 x 51... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 26 Remo Bianco 1922 - 1988 " Arte elementare ", 1970 Tecnica mista su tela, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 27 Remo Bianco 1922 - 1988 " Tableau doré ", anni '70 Tecnica mista e foglia... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 28 Remo Bianco 1922 - 1988 " Impronta ", 1958 Tecnica mista e collage su tavola,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 29 Beppe Bonetti 1951 " Pastellato ", 1991 Acrilico su tela, cm. 72 x 132... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 30 George Brecht 1926 - 2008 " VOID ", 1990 Minerale in plexiglass, cm. 21 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 Edoardo Franceschini 1928 - 2006 Senza titolo, 1961 Olio su tela, cm. 50 x 60... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 32 John Franklin Koenig 1924 - 2008 " Alpha ", 1969 Acrilico su tela, cm. 35 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 33 Jack Clemente 1926 - 1976 " Souvenir 27 ", 1966 Olio e corde su tela, cm. 70... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 Toti Scialoja 1914 - 1998 " Composizione ", 1991 Vinavil su tela, cm. 50 x 50... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 35 Antonio Papasso 1932 " Neoformazione A C ", 1982 Tecnica mista e collage su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 36 Sergio Vacchi 1925 Senza titolo, 1961 Olio su tela, cm. 100 x 120 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 37 Eugenio Carmi 1920 " Triangolo sul bianco ", 1973 Acrilico su tela, cm. 80 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 38 Agostino Ferrari 1938 Senza titolo, 1990 Acrilico e sabbia su tela, cm. 160 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 39 Agostino Ferrari 1938 Senza titolo, 1989 Tecnica mista e sabbia su cartone,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 Agostino Ferrari 1938 Senza titolo, 1971 Tecnica mista e cartone intarsiato,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 41 Piero Gilardi 1942 " Nespole e buganvillea ", 1995 Scultura in poliuretano... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 42 Valentino Vago 1931 Senza titolo, 1960 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firmato e... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 43 Valentino Vago 1931 Senza titolo, 1969 Olio su tela, cm. 80 x 100 Firmato e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 44 Gian Emilio Simonetti 1940 " Pratica e teoria dei fatti impropri ", 1970... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 45 Bruno Di Bello 1938 Senza titolo, 1974 Tecnica mista su cartone, cm. 68,5 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Marco Tirelli 1956 Senza titolo, 2001 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 Otto Muhl 1925 - 2013 Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta, cm. 82 x 61... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 48 Al Hansen 1927 - 1995 Senza titolo, 1988 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 115 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >