Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 117 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 348 Dany Vescovi - PV 19 - 2004 olio su tela di lino cm. 120x150 Firma sul retro.... Base d'asta 2.800,00 € Lotto 349 Federico Lombardo - Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 140x85. Firma sul retro Base d'asta 1.000,00 € Lotto 351 Annalisa Sonzogni - Torino #3 - 2002 c-print su dibond, es. 2/5 cm. 110x140.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 352 Annalisa Sonzogni - Pesaro #9 - 2007 c-print su dibond, ed. 1/3 + 1 a.p. cm.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 353 Giuseppe Chiari - Chitarra - chitarra e collage su tavola cm. 110x40x11.... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 354 Luca Pignatelli - Afrodite - 2000 olio su tela cm. 171x146 Firma sul retro.... Base d'asta 20.000,00 € Lotto 355 Annalisa Sonzogni – Pleasure Gardens IV - 2007 c-print su dibond, ed. 1/5.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 356 Danilo Buccella - I supplizi del silenzio - 2007 olio su tela cm. 140x180... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 357 Jonathan Guaitamacchi - Senza titolo - 2001 tecnica mista su carta intelata... Base d'asta 5.000,00 € Lotto 358 Filippo La Vaccara - Fumo - 1997 tecnica mista Firma sul retro e cera su... Base d'asta 1.350,00 € Lotto 359 D. Donadoni - La città che cambia - 2000 Firma in basso a sx. olio su tela... Base d'asta 500,00 € Lotto 360 Max Hamlet Sauvage - Senza titolo – olio su tela cm. 90x70. Autentica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 361 Danilo Buccella - Il tempo ti conosce - 2004 olio su tela cm. 110x160 Firma... Base d'asta 1.700,00 € Lotto 362 Lorenzo Jucker - Clandestino en Chile 14 - c-print cm. 100x126 Base d'asta 700,00 € Lotto 363 Raffaello Ferrazzi - Senza titolo - 1998 acrilico su legno cm. 100x150.... Base d'asta 1.900,00 € Lotto 364 Nicola Ponzio - Senza titolo - tecnica mista su metallo cm. 105x80 Firma sul... Base d'asta 1.350,00 € Lotto 365 Concetto Pozzati - Piccola compostiera (da e per Morandi) - 1973 Firma in... Base d'asta 5.000,00 € Lotto 366 Leonida De Filippi - L’immobile luce del giorno d’estate - 1997 Firma sul... Base d'asta 800,00 € Lotto 367 Riccardo Licata - Senza titolo - 1998 tempera all’uovo su tela cm. 40x50... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 368 Matteo Basilè - Seri In liquido - 2000 alluminio su tavola, es. 1/3 cm.... Base d'asta 3.500,00 € Lotto 369 Carlo Ciussi - Senza titolo - 1969 olio su tela cm. 100x100 Firma sul retro.... Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 97 al 117 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345