Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 324 Dario Agrimi - Senza titolo - 2009 Firma sul retro - Smalti su pvc cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 325 Sergio Gioielli - Oswiecim nel cuore - Firma sul retro. tecnica mista,... Base d'asta 500,00 € Lotto 326 Salvatore Emblema - Senza titolo - 2002 terre colorate e detessitura su tela... Base d'asta 2.950,00 € Lotto 327 Gottardo Ortelli - Dimensione memorie – 1975 acrilico su tela cm. 95x95.... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 328 Riccardo Guarneri - 2 grigi alterni (ripensamento) – 2008. tecnica mista su... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 329 Riccardo Licata - Senza titolo - 2004 olio su tela cm. 60x90 Firma in basso... Base d'asta 5.000,00 € Lotto 330 Franco Angeli - Aquila romana - 1979 Firma in basso a dx. tecnica mista su... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 331 Concetto Pozzati - Quel diavolo di Paul (Klee) - 2000 Firma sul retro -... Base d'asta 2.600,00 € Lotto 332 Gian Marco Montesano- San Giorgio (Le coeur de l’art est catholique) - 1981... Base d'asta 1.800,00 € Lotto 333 Leonida De Filippi - Senza titolo - smalto su tela cm. 70x100 Base d'asta 1.000,00 € Lotto 334 Roberto Coda Zabetta - Senza titolo – 2004 cromolux su tela cm. 100x100.... Base d'asta 2.900,00 € Lotto 335 Gian Marco Montesano La regina della strada – 2009 - olio su tela cm.... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 336 Mimmo Germanà - Senza titolo – 1990 tecnica mista su cartoncino cm. 75x104.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 337 Gianfranco Pardi - Controcampo 6 – 2008 acrilico su tela cm. 120x80.... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 338 Gianfranco Pardi - Controcampo 3 – 2008 acrilico su tela cm. 120x80. Firma... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 339 Ennio Pirac - Ricordi lontani - 2008 olio su tavola cm. 110x75. Sul retro... Base d'asta 350,00 € Lotto 340 Enrico Manera - Uomo ragno – 2002 olio su tela cm. 100x80. Firma sul retro Base d'asta 1.000,00 € Lotto 341 Enrico Manera - Senna – 2002 - olio su tela cm. 100x80. Firma sul retro Base d'asta 1.000,00 € Lotto 342 Federico Guid - Senza titolo – 1998 tecnica mista su tela cm. 100x135.... Base d'asta 5.800,00 € Lotto 343 Nicola Samorì - Being - 2009 tecnica mista Firma sul retro. su carta lavorata... Base d'asta 5.500,00 € Lotto 344 Ennio Finzi - Spazio dissonante - 1953 olio su tavola cm. 100x70 Firma sul... Base d'asta 3.000,00 € Lotto 345 Alessandro Bellucco - Lamentazioni - 2002 olio su tela cm. 130x100. Opera... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 346 Gottardo Ortelli - Immersione totale - 1975 acrilico su tela cm. 95x130 Firma... Base d'asta 3.500,00 € Lotto 347 Mimmo Germanà - Mirò gioca - 1987 olio su tela cm. 90x70 Firma sul retro.... Base d'asta 2.700,00 € Lotti dal 73 al 96 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >