Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 299 Franco Angeli - Half Dollar - anni ‘80 Firma sul retro smalto spruzzato su... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 300 Franco Angeli - Senza titolo - tecnica mista su tela cm. 70x100 Firma sul... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 301 Giovanni Barbisan - Senza titolo - 1985 tecnica mista su tavola cm. 36x36.... Base d'asta 3.700,00 € Lotto 302 Arduino Colato - Senza titolo - olio su cartone cm. 60x45. Firma in alto a sx Base d'asta 320,00 € Lotto 303 Cesare Bertolotti - Senza titolo - 1913 olio su tavola cm. 35x50 Firma in... Base d'asta 2.900,00 € Lotto 304 Lorenzo Viani - Ritratto - 1927 c.a. tempera e matita su carta cm. 34,5x27,5.... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 305 Ennio Morlotti - 3 nudini - 1980 china su carta cm. 18x24. Sul retro... Base d'asta 600,00 € Lotto 306 Ennio Morlotti - Rose - 1980 china su carta cm. 25x25. Sul retro certificato... Base d'asta 700,00 € Lotto 307 Remo Brindisi - Senza titolo - 1948 acquarello su carta intelata cm. 33x24... Base d'asta 800,00 € Lotto 308 Ruggero Panerai - Ritratto - olio su tavola cm. 25x17 Firma sul retro Base d'asta 2.000,00 € Lotto 309 Ugo Attardi - Cinque canti - 1974 cartella di 5 acqueforti, es. 44/100 cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 311 Riccardo Licata - Senza titolo - 2003 mosaico cm. 30x50 Firma in basso a sx.... Base d'asta 4.600,00 € Lotto 312 Lorenzo Viani - Tre figure sul molo - 1927/1930 c.a. inchiostro su carta cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 313 Aligi Sassu - Cueva de l’Eremita - 1975 Firma sul retro. Acrilico su cartone... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 314 Aligi Sassu - Tarde a Cala Barcas - 1984/1985 acrilico e t.m. su cartone cm.... Base d'asta 3.800,00 € Lotto 315 Primo Conti - Senza titolo - 1987 acquaforte/acquatinta, es. XV/XXX cm. 49x33... Base d'asta 100,00 € Lotto 316 Luigi Broggini - Ninfa e Fauno – 1947 ceramica policroma cm. 36 diam. Opera... Base d'asta 1.800,00 € Lotto 317 Luigi Broggini - Gruppo con figura - 1947 Firma sul retro - ceramica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 318 Ettore Greco - Senza titolo - lamiera in ferro, carta, altorilievo in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 319 Giovanni Paganin - Pomona - 1947 scultura in legno cm. 108x31x31. Opera... Base d'asta 2.950,00 € Lotto 320 Giovanni Paganin - Nudo - 1940 Gesso cm. 34x14x28. Bozzetto dell’opera in... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 321 Emilio Greco - Senza titolo - acquaforte,es. XVII/XX cm. 34x49 l’inciso - cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 322 Gianni Dessì - Senza titolo - 1996 olio su tavola cm. 51x47 Firma sul retro.... Base d'asta 3.300,00 € Lotto 323 Athos Faccincani - Il palio di Asti e gli sbandieratori – 2010. olio su tela... Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >