Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 821 Rossello Mario Senza titolo, 1961 tempera su carta, cm. 68x48 firmata e datata in basso a destra
Lotto 822 Moiso Giorgio Gioco a due, 2006 olio e acrilici su tela, cm. 40x50 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro dell'Archivio Giorgio Moiso
Lotto 823 Dangelo Sergio Inassalto di glicine, anni '60 olio e applicazioni su tela, cm 70x50 firmato in basso al centro, firmato e intitolato al retro
Lotto 824 Carboni Luigi Ossidazione, 1993 tecnica mista su tela, cm. 50x50 certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 825 Shafik Medhat Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta a mano, cm 111x74 firmata in basso al centro e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 826 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1972 olio e tecnica mista su tela, cm. 60x70 firmato e datato al retro, timbro Studio d'Arte Mercurio al retro
Lotto 827 Dangelo Sergio Il gotico sfiorito, 2005 smalti e tempera su tela, cm. 80x120 firmato in basso a destra, intitolato al retro, pubblicato sul catalogo della mostra "L'orizzonte e il vulcano" Edizioni Bocca a pag. 23, autentica dell'artista sulla fotocopia della pubblicazione, certificato di garanzia ed autenticità della Casa d'Aste Meeting Art di Vercelli
Lotto 828 Nucara Renzo Bang 10-37, 2011 resine, oggetti, colore serigrafico, carta, legno su faesite entro teca di plexiglass, cm.50x50 firmato e archiviato al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 829 Hide Peter The love money over everything!, 2012 tecnica mista e banconote su tela entro teca di plexiglass dipinta, cm. 50x50x5 firmato in basso al centro, datato in basso a destra e sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, timbri dell'artista al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 830 Tosoni Caterina Accumulazione quotidiana con rose bianche materiale plastico su tavola e colore acrilico entro teca di plexiglass, cm. 50x40x10 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 831 Nucara Renzo Mirror Cats, 2013 specchio, acrilico, smalti, resine, oggetti, cm. 101x81 firmato, intitolato e datato al retro, numero di archiviazione al retro, certificato di autenticità e archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 832 Hirst Damien Palloncino nero palloncino, cm. 12x5,5, es. 2638/5000 certificato di autenticità dell'artista con timbro, firma e numerazione
Lotto 833 Baldessarri John I will not buy any more boring art, 1999 portafoglio, cm. 10,5x10,5, es. 60/250 certificato di autenticità della Sonnabend Sundell Editions
Lotto 834 Nespolo Ugo Senza titolo, 2005 acrilico su carta spagnola, cm. 55x73 firmato in basso a destra, opera acquistata direttamente dall'artista
Lotto 835 Nespolo Ugo Senza titolo, 2005 acrilico su carta spagnola, cm. 73x55 firmato in basso a destra, opera acquistata direttamente dall'artista
Lotto 836 Nespolo Ugo Senza titolo, 2005 acrilico su carta spagnola, cm. 74x110 firmato in basso a destra, opera acquistata direttamente dall'artista
Lotto 837 Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra
Lotto 838 Picking John Water's Edge, 1993 olio su tela grezza, cm. 70x70 firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 839 Picking John Room in a landscape, 1993 olio su tela grezza, cm. 50x50 firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 840 Gagliardi Giuseppe Senza titolo olio su cartone, cm. 70x50 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 841 Gagliardi Giuseppe Senza titolo olio su cartone, cm. 50x70 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 842 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in basso a destra
Lotto 843 Delego Martino Mille.... pensieri... più... uno,..., 2014 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 844 Delego Martino Un... bacio... sensuale..., 2014 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia