Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 12 giugno 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 375
    Lotto 773

    Badiali Carla Senza titolo litografia su carta, cm. 150x70, es. IX/XX firmata in basso a destra

    Lotto 774

    Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 6/75 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra

    Lotto 775

    Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70, es. 78/150 timbro a secco Balla Futurista in basso a sinistra e Serigrafia dall'Originale Futurballa in basso a destra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce Balla

    Lotto 776

    Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. 24/99 firmata in basso a destra, timbro a secco Il Torchio in basso a destra

    Lotto 777

    Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 121/150 firmata in basso a destra

    Lotto 778

    Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 89x60, es. 60/75 firmata in basso a destra

    Lotto 779

    Ciussi Carlo Senza titolo, 1980 incisione su carta, cm. 50/70, es. 31/50 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 780

    Pomodoro Giò Composizione acquaforte su carta, cm. 19x28, es. XX/XX firmato in basso a destra

    Lotto 781

    Pomodoro Giò Piccola macchina coperchio in argento acquaforte su carta, cm. 28x19 (lasta cm. 10x9,5), es. XX/XX firmata in basso a destra

    Lotto 782

    Morlotti Ennio Rose litografia su carta, cm. 53x40, es. prova d'autore firmata in baso a destra

    Lotto 783

    Dorazio Piero Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 56x45, es. 92/100 firmata e datata a destra, timbro a secco Erker Presse in basso a sinistra, timbro Incisione Originale Autentica Bolaffio n. 9302 al retro

    Lotto 784

    Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75 firmata in basso a destra

    Lotto 785

    Munari Bruno Positivo Negativo, 1978 litografia su carta, cm. 70x50, es.51/100 timbro a secco Arte Struttura in basso a destra, firmata e datata al retro

    Lotto 786

    Kounellis Jannis Senza titolo litografia su carta, cm. 56x70 firmata al retro in basso a destra, numero 190 timbrato in basso a sinistra

    Lotto 787

    Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", opera facente parte della cartella "Flowers", fotocopia del certificato di autenticità della Sunday B. Morning con timbro a secco dell'intera cartella datato 2011

    Lotto 788

    Lotto 789

    Lotto 790

    Palumbo Edoardo Senza titolo, 2000 acquerello su carta, cm. 32x24 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con etichetta della Galleria Giovanni Di Summa di Roma

    Lotto 791

    Accame Vincenzo Senza titolo china su carta, cm. 30x22,5 firmata in basso a destra

    Lotto 792

    Marra Max Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata in basso al centro

  • Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro
    Lotto 793

    Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro

    Lotto 794

    Tardia Enzo Optical n. 1, 2010 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato, intitolato, datato e dedicato al retro, certificato di autenticità dall'artista su fotografia

    Lotto 795

    Brighenti Edoardo Big Bang, 2001 olio su tela applicata su olio su tavola, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano

    Lotto 796

    Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 100x70 firmata in basso a destra

Lotti dal 73 al 96 di 375