Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 773 Badiali Carla Senza titolo litografia su carta, cm. 150x70, es. IX/XX firmata in basso a destra
Lotto 774 Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 6/75 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra
Lotto 775 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70, es. 78/150 timbro a secco Balla Futurista in basso a sinistra e Serigrafia dall'Originale Futurballa in basso a destra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce Balla
Lotto 776 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. 24/99 firmata in basso a destra, timbro a secco Il Torchio in basso a destra
Lotto 777 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 121/150 firmata in basso a destra
Lotto 778 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 89x60, es. 60/75 firmata in basso a destra
Lotto 779 Ciussi Carlo Senza titolo, 1980 incisione su carta, cm. 50/70, es. 31/50 firmata e datata in basso a destra
Lotto 780 Pomodoro Giò Composizione acquaforte su carta, cm. 19x28, es. XX/XX firmato in basso a destra
Lotto 781 Pomodoro Giò Piccola macchina coperchio in argento acquaforte su carta, cm. 28x19 (lasta cm. 10x9,5), es. XX/XX firmata in basso a destra
Lotto 782 Morlotti Ennio Rose litografia su carta, cm. 53x40, es. prova d'autore firmata in baso a destra
Lotto 783 Dorazio Piero Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 56x45, es. 92/100 firmata e datata a destra, timbro a secco Erker Presse in basso a sinistra, timbro Incisione Originale Autentica Bolaffio n. 9302 al retro
Lotto 784 Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75 firmata in basso a destra
Lotto 785 Munari Bruno Positivo Negativo, 1978 litografia su carta, cm. 70x50, es.51/100 timbro a secco Arte Struttura in basso a destra, firmata e datata al retro
Lotto 786 Kounellis Jannis Senza titolo litografia su carta, cm. 56x70 firmata al retro in basso a destra, numero 190 timbrato in basso a sinistra
Lotto 787 Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", opera facente parte della cartella "Flowers", fotocopia del certificato di autenticità della Sunday B. Morning con timbro a secco dell'intera cartella datato 2011
Lotto 788 Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", opera facente parte della cartella "Flowers", fotocopia del certificato di autenticità della Sunday B. Morning con timbro a secco dell'intera cartella datato 2011
Lotto 789 Warhol Andy (D'Aprés) Flowers serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", opera facente parte della cartella "Flowers", fotocopia del certificato di autenticità della Sunday B. Morning con timbro a secco dell'intera cartella datato 2011
Lotto 790 Palumbo Edoardo Senza titolo, 2000 acquerello su carta, cm. 32x24 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con etichetta della Galleria Giovanni Di Summa di Roma
Lotto 791 Accame Vincenzo Senza titolo china su carta, cm. 30x22,5 firmata in basso a destra
Lotto 792 Marra Max Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata in basso al centro
Lotto 793 Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro
Lotto 794 Tardia Enzo Optical n. 1, 2010 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato, intitolato, datato e dedicato al retro, certificato di autenticità dall'artista su fotografia
Lotto 795 Brighenti Edoardo Big Bang, 2001 olio su tela applicata su olio su tavola, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano
Lotto 796 Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 100x70 firmata in basso a destra