Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 RENATO VALZANIA Castello e lago di Neuchatel Oli su faesite cm. 52x67,5 Firma in basso
Lotto 194 GIANCARLO ZEN Senza titolo, 1991 Tecnica mista su cartoncino cm. 15,5x10,5 Firma e data in basso
Lotto 195 PIERROT MEN Senza titolo, 1997/1999 Fotografia in b/n – es. 1/1 cm. 29,5x40 Firma e data sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lotto 196 CHARLES KAMANGWANA Hospital, 1999 Fotografia in b/n – es. 1/3 cm. 30x40 Firma, data, tiratura e titolo sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lotto 197 CHEFF MWAI Senza titolo, 1963/1996 Fotografia in b/n – es. 1/3 cm. 30x40 Firma, data e tiratura sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lotto 198 PHILIPPE GAUBERT Senza titolo, 1997 Fotografia in b/n – es. 1/2 cm. 30x40 Firma, data e tiratura sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lotto 199 CHEFF MWAI Senza titolo, 1963/1996 Fotografia in b/n – es. 3/3 cm. 30x40 Firma, data e tiratura sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lotto 200 PAOLO MASI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 60x60 Firma e tiratura in basso ASTA 12 Seconda tornata
Lotto 201 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori – es. 13/99 cm. 57,5x39,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 202 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori – es. 70/99 cm. 57,5x39,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 203 VINCENZO ACCAME Senza titolo, 1975 Litografia a colori – es. 25/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 204 GIUSEPPE ATTI Paesaggio Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lotto 205 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 33x21
Lotto 206 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 33x22
Lotto 207 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Miniatura Tecnica mista su cartoncino cm. 19x13
Lotto 208 JESUS ALONSO Senza titolo, 1992 Olio su tela cm. 46x45,5 Firma e data sul retro
Lotto 209 JESUS ALONSO Senza titolo Olio su pannello cm. 121,5x45,5 Firma sul retro
Lotto 210 MARCELLO ANDREOZZI Senza titolo Acrilici su cartone telato cm. 50x60 Firma in basso
Lotto 211 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso, 1978 Olio e smalto su tela cm. 50x40 Firma in basso
Lotto 212 ENRICO BORDONI Senza titolo Litografia a colori – es. 80/100 cm. 48x33 Firma e tiratura in basso
Lotto 213 DINO BOSCHI Stadio Litografia a colori – es. 42/70 cm. 47x65 Firma e tiratura al centro
Lotto 214 UMBERTO BUSCIONI Senza titolo Litografia a colori – es. 22/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 215 UMBERTO BUSCIONI Senza titolo Serigrafia a colori – es. 98/99 cm. 26,5x28 Firma e tiratura in basso
Lotto 216 MATTEO BALESTRERI Sole e riflessi, 1986 Litografia a colori – es. 9/15 cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso