Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 600
    Lotto 169

    ABDERRAZAK SAHLY Le fauve peinture, 1985 Olio su cartone applicato su tavola cm. 32x20 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 170

    EMILIO SCANAVINO Copertina per il numero 1 di Bolaffiarte Litografia a colori cm. 30x23,5 Descrizione sul retro

    Lotto 171

    SERGIO SCATIZZI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 172

    VITTORIO SIMONINI L’infinito ha sete di te Tecnica mista e collage su cartone, Multiplo – es. 1/10 cm. 22x16,5 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lotto 173

    NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso

    Lotto 174

    GIOVANNI STRADONE Senza titolo, 1950 Acquaforte in b/n – es. 5/90 cm. 69,5x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 175

    GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 99x66 Firma in basso

    Lotto 176

    SIMONCINI Amore in manicomio, 1971 Tecnica mista su carta cm. 48x66 Firma, data e titolo in basso

    Lotto 177

    B. SASSAROLI Ponte a Greve, Firenze, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso Titolo sul retro

  • ARMANDO SAINATI Senza titolo Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
    Lotto 178

    ARMANDO SAINATI Senza titolo Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso

    Lotto 179

    FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 30x30 Firma in basso Firma sul retro

    Lotto 180

    FIORENZO TOMEA Senza titolo Litografia in b/n – es. 11/60 cm. 40x50 Firma e tiratura in basso

  • IGNOTO Vaso con fiori Olio su tela cm. 71x52
    Lotto 181

    IGNOTO Vaso con fiori Olio su tela cm. 71x52

    Lotto 182

    MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Che, 2000 Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 29,7x21,2 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 183

    LORENZO TORNABUONI Vogatore Litografia a colori – es. 92/100 cm. 50,5x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 184

    LORENZO TORNABUONI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50,5x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 185

    FRANCESCO TABUSSO Telaio in legno Ceramolle – Acquatinta – es. P. D. A. cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 186

    ANGELO VADALÁ Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta cm. 48x67,5 Firma e data in basso

    Lotto 187

    PIERO VIGNOZZI In giardino Litografia a colori – es. 27/120 cm. 76x56 Firma e tiratura in basso

    Lotto 188

    RODOLFO VITONE Senza titolo, 1966 Litografia in b/n – es. 4/15 cm. 48,5x32,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 189

    RODOLFO VITONE Porticciolo a Bastia, 1997 Acquarello su cartoncino cm. 30x40 Firma e dedica in basso Data e titolo sul retro

    Lotto 190

    RODOLFO VITONE Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. A. cm. 64x45 Firma e tiratura in basso

    Lotto 191

    HERTA WEISS Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 46,5x34 Firma e tiratura in basso

  • YVANISEVIC Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x20 Firma in alto
    Lotto 192

    YVANISEVIC Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x20 Firma in alto

Lotti dal 169 al 192 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)