Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 146 GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 147 CHIARA PASQUETTI Clochard Acquarello su cartoncino cm. 14x21,8 Firma in basso
Lotto 148 GIULIANO PINI Senza titolo, 1986 Litografia a colori – es. 84/100 cm. 70x50,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 149 TOMEU PAYERAS Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 31x24,5 Firma in basso
Lotto 150 MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 50x70 Firma e tiratura in basso
Lotto 151 GUIDO PINZANI Elogio della luce – Piazza dei Vosgi, 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 49,5x69,5 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 152 GUIDO PINZANI Il treno per Venezia, 1993 Acquaforte in b/n – es. 27/40 cm. 49,5x70 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 153 GUIDO PINZANI Le sculture, 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso
Lotto 154 ADRIANA PINCHERLE Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 45/90 cm. 69,5x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 155 ANTONIO PODESTÁ Modella in formazione Monotipo su cartoncino cm. 40x32 Firma in alto Firma e titolo sul retro
Lotto 156 SERGIO PICCOLI Senza titolo, 2006 Tempera su cartoncino cm. 16,5x22,5 Firma e data in basso
Lotto 157 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 158 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 159 GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 160 F. ROMANI Nel bosco Olio su tavola cm. 15,5x13 Firma in basso
Lotto 161 ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro
Lotto 162 GIANNI RUFFI Ariete Litografia a colori – es. 20/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 163 MARIO ROSSELLO Senza titolo, 1974 Litografia a colori – es. 68/100 cm. 50x70 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 164 ALFIO RAPISARDI Senza titolo Litografia a colori – es. 68/99 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 165 GIOVANNA SANDRI Senza titolo, 1977 Litografia in b/n – es. 5/100 cm. 68,5x48,5 Firma, data e tiratura sul retro
Lotto 166 BRUNO SAETTI Senza titolo Litografia in b/n – es. 48/100 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso
Lotto 167 BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte in b/n – es. 64/100 cm. 50,5x35 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 168 ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso