Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 121 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. I/XX cm. 70x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 122 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 123 CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 124 SERGIO LANDI Natura morta, 1974 Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro
Lotto 125 MAC CLAUDERS Senza titolo, 1973 Litografia a colori – es. 49/60 cm. 60x80 Firma, data e tiratura in basso Piccola rottura ininfluente sul margine alto
Lotto 126 LUCIA MARCUCCI La società degli eroi Litografia a colori – es. XV/XX cm. 35x25 Firma e tiratura in basso Edita dal Comune di Firenze, Presidenza del Consiglio con due scritti di Gillo Dorfles e Renato Barilli
Lotto 127 ALESSANDRO MARTINI Taurus, 1978 Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 40,5x35 Firma, data e dedica in basso
Lotto 128 PATRIZIA MERENDI Il viaggio di Ulisse, 1997 Pastelli su carta cm. 70x100 Firma, data e titolo in basso
Lotto 129 PATRIZIA MERENDI Venezia, 1997 Pastelli su carta cm.48x68 Firma, data e titolo in basso
Lotto 130 PAOLO MASI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 60x60 Firma e tiratura in basso
Lotto 131 PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 41/100 cm. 69x49 Firma e tiratura in basso
Lotto 132 ROLANDO MIGNANI Green, 1975 Litografia a colori – es. 16/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 133 TISTA MESCHI Paesaggio, 1985 Tecnica mista su carta cm. 25x49,4 Firma e data in basso
Lotto 134 PIERO MOSTI Paesaggio Serigrafia a colori – es. 58/125 cm. 70x100 Firma e tiratura in basso
Lotto 135 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 136 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1964 Litografia in b/n – es. 14/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 137 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 138 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 139 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 14/20 cm.71x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 140 GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 141 PAOLO NESI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso Firma e data sul retro
Lotto 142 LUCIANO ORI Ricordo di una partenza, 1978 Multiplo su faesite – es. 4/10 cm. 35x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 143 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 144 LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso