Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 600
    Lotto 121

    CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Litografia a colori – es. I/XX cm. 70x49,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 122

    CARLO LORENZETTI Senza titolo, 1969 Serigrafia a colori – es. 37/60 cm. 49,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 123

    Lotto 124

    SERGIO LANDI Natura morta, 1974 Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 125

    MAC CLAUDERS Senza titolo, 1973 Litografia a colori – es. 49/60 cm. 60x80 Firma, data e tiratura in basso Piccola rottura ininfluente sul margine alto

    Lotto 126

    LUCIA MARCUCCI La società degli eroi Litografia a colori – es. XV/XX cm. 35x25 Firma e tiratura in basso Edita dal Comune di Firenze, Presidenza del Consiglio con due scritti di Gillo Dorfles e Renato Barilli

    Lotto 127

    ALESSANDRO MARTINI Taurus, 1978 Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 40,5x35 Firma, data e dedica in basso

    Lotto 128

    PATRIZIA MERENDI Il viaggio di Ulisse, 1997 Pastelli su carta cm. 70x100 Firma, data e titolo in basso

    Lotto 129

    PATRIZIA MERENDI Venezia, 1997 Pastelli su carta cm.48x68 Firma, data e titolo in basso

    Lotto 130

    PAOLO MASI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 60x60 Firma e tiratura in basso

    Lotto 131

    PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 41/100 cm. 69x49 Firma e tiratura in basso

    Lotto 132

    ROLANDO MIGNANI Green, 1975 Litografia a colori – es. 16/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 133

    TISTA MESCHI Paesaggio, 1985 Tecnica mista su carta cm. 25x49,4 Firma e data in basso

    Lotto 134

    PIERO MOSTI Paesaggio Serigrafia a colori – es. 58/125 cm. 70x100 Firma e tiratura in basso

    Lotto 135

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 136

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1964 Litografia in b/n – es. 14/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 137

    Lotto 138

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 139

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 14/20 cm.71x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 140

    Lotto 141

    PAOLO NESI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso Firma e data sul retro

    Lotto 142

    LUCIANO ORI Ricordo di una partenza, 1978 Multiplo su faesite – es. 4/10 cm. 35x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 143

    LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 144

    LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso

Lotti dal 121 al 144 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)