Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 600
    Lotto 49

    ARNOLDO CIARROCCHI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 50

    PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 51

    Lotto 52

    ANTONIO CICCONE Nudo Litografia in b/n – es. CI/CCL cm. 50x35,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 53

    GIUSEPPE CALONACI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/99 cm. 24,7x24,7 Firma e tiratura in basso

    Lotto 54

    DINO CASTELVECCHI Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso

    Lotto 55

    SANDRO CELLANETTI Senza titolo, 1984 Olio su tela cm. 40x50 Firma in alto Firma e data sul retro

    Lotto 56

    UMBERTO COCCI Natura morta, 1985 Penna biro su cartoncino cm. 20x30 Firma e data in basso

    Lotto 57

    GIUSEPPE CESETTI Buoi Litografia a colori – es. 67/100 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 58

    GIOVANNI CAPPELLI Il telaio orizzontale Litografia a colori – es. P. S. cm. 34,5x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 59

    SERGIO CENA Portafortuna, 2001 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 18x25 Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 60

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2006 Olio e assemblaggio su tela cm. 25x35 Firma e data sul retro

    Lotto 61

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1989 Olio su cartone telato cm. 40x50 Firma e data sul retro

  • EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma sul retro
    Lotto 62

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma sul retro

    Lotto 63

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2008 Olio su cartone telato cm. 40x50 Firma e data sul retro

    Lotto 64

    CARLO CREMASCHI Numeri pari e numeri dispari, 1970 Fotografia a colori ritoccata cm. 30x44 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout

    Lotto 65

    CARLO CREMASCHI Pavimento, 1971 Fotografia a colori cm. 30x40 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout

    Lotto 66

    CARLO CREMASCHI Pianura, 1971 Fotografia a colori e collage cm. 15,5x40 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sulla foto

  • IGNOTO Senza titolo China su carta cm. 34x49,5
    Lotto 67

    IGNOTO Senza titolo China su carta cm. 34x49,5

    Lotto 68

    FABIO DE POLI Senza titolo, 1972 Litografia a colori – es. 35/52 cm. 69,5x49,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 69

    FABIO DE POLI Il lavoro è vita Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 70

    FABIO DE POLI Il lavoro è memoria Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 71

    FABIO DE POLI Il lavoro è identità Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 72

    FABIO DE POLI Il lavoro è progetto Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

Lotti dal 49 al 72 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)