Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 384 di 600
    Lotto 362

    MAURO REGGIANI Senza titolo Litografia a colori – es. 60/75 cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 363

    FRANCO ROGNONI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 Firma e tiratura in basso

    Lotto 364

    SKIM Candra in love Acquarello su cartoncino cm. 15x25 Firma in basso e sul retro

    Lotto 365

    ROSARIA SCRIVERE Senza titolo Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 50x60 Firma sul retro

    Lotto 366

    BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P. di S. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 367

    ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso

    Lotto 368

    ITALO SCELZA Senza titolo Acquaforte a colori acquerellata a mano dall’autore – es. 50/75 cm. 56x76 Firma e tiratura in basso

  • M. SCALIA Senza titolo, 2002 Tecnica mista e collage su cartone cm. 47,5x98,5
    Lotto 369

    M. SCALIA Senza titolo, 2002 Tecnica mista e collage su cartone cm. 47,5x98,5

    Lotto 370

    ABDERRAZAK SAHLY Illisibles modifiquations, 1978 Acrilici su fotografia cm. 16,5x22 Firma in basso Data e titolo sul retro

    Lotto 371

    SERGIO SCATIZZI Vaso con fiori Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 372

    VITTORIO SIMONINI Senza titolo, 2013 Tecnica mista e collage su cartoncino, Multiplo – es. 33/50 cm. 10,5x20,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 373

    NINO SCUPETTI Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta cm. 35x25,5 Firma e data in basso

    Lotto 374

    FRANCISCO J. SMYTHE Senza titolo Acrilico su carta intelata cm. 39x26,5 Firma in basso Firma sul retro Sul retro etichetta Aurelio Stefanini Studio d’Arte, Firenze

    Lotto 375

    GIOVANNI SPINICCHIA Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 67x90 Firma in basso

    Lotto 376

    MARIO SASSO Senza titolo Acquaforte a colori – es. 5/90 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

  • B. SASSAROLI Sala d’armi San Marino, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso
    Lotto 377

    B. SASSAROLI Sala d’armi San Marino, 1977 Olio su tela cm. 50x35 Firma in basso

    Lotto 378

    PIERO TREDICI Senza titolo, 1969 Tecnica mista e collage su cartoncino cm. 70x50 Firma e data in basso

    Lotto 379

    FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Olio su tela cm. 60x60 Firma in basso Firma sul retro

    Lotto 380

    VITTORIO TAVERNARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 40/50 cm. 46x65 Firma e tiratura al centro

  • IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su acetato cm. 82x60 Non firmata
    Lotto 381

    IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su acetato cm. 82x60 Non firmata

    Lotto 382

    MICHELANGELO TOMARCHIO LEVI Senza titolo, 1996 Serigrafia su metallo – es. 92/96 cm. 37x27 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 383

    LORENZO TORNABUONI Tennista Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 384

    ANTONIO TOTERO Ornitomonstrum equitans, 1981 Tecnica mista su carta cm. 57x38 Firma, data e titolo in basso

    Lotto 385

    ORFEO TAMBURI Senza titolo Litografia a colori – es. 22/99 cm. 50,5x35 Firma e tiratura in basso

Lotti dal 361 al 384 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)