Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 600
    Lotto 338

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 11/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 339

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 12/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 340

    GUALTIERO NATIVI Senza titolo, 1967 Litografia in b/n – es. 13/20 cm. 50x71 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 341

    LUCIANO ORI Concerto per alberi, 1992 Litografia in b/n – es. P. D. A. cm. 50x35 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 342

    LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia a colori – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 343

    LUCIANO ORI Poesia del quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. 44/50 cm. 47x31,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 344

    Lotto 345

    GOTTARDO ORTELLI Senza titolo, 1974 Serigrafia a colori – es. 4/70 cm. 50x50 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 346

    WALTER PIACESI Periferia di Rimini, 1979 China e acquarello su carta cm. 12x15,7 Firma, data e titolo in alto

    Lotto 347

    ROBERTO PEDRAZZOLI “Da Caravaggio” Tecnica mista su cartoncino cm. 17x17 Firma in basso

    Lotto 348

    GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 71/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro

    Lotto 349

    GIULIANO PINI Senza titolo, 1984 Litografia a colori – es. 67/99 cm. 50x35 Firma, data e tiratura al centro

    Lotto 350

    MARCO PESSA Senza titolo Litografia a colori – es. 1/25 cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 351

    GUIDO PINZANI Studio per una scultura nera Acquaforte in b/n – es. P. D. S. III/III cm. 69,5x49,5 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lotto 352

    GUIDO PINZANI La corriera per Urbino Acquaforte in b/n – es. 21/40 cm. 49,5x70 Firma, tiratura e titolo in basso

    Lotto 353

    GUIDO PINZANI “Ombre” (Piazza dei Vosgi), 1996 Acquaforte in b/n – es. P. D. S. I/III cm. 69,5x49 Firma, data, tiratura e titolo in basso

    Lotto 354

    ALBERTO PISTORESI Porticciolo in controluce, 1986 Olio su tavola cm. 23x33 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro

    Lotto 355

    FABRIZIO PLUDERI Fusione, 2008 Olio su tela cm. 80x60 Firma in basso Firma, data e titolo sul retro

  • ROBERTO PELAGATTI Tucano Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso
    Lotto 356

    ROBERTO PELAGATTI Tucano Tecnica mista su cartoncino cm. 50x35 Firma in basso

    Lotto 357

    GIORGIO PERETTI L’allucinante Odissea, 1970 Acquaforte in b/n – es. 6/31 cm. 50,5x70,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 358

  • ROMBI Nudino Olio su faesite cm. 10x15 Firma in basso
    Lotto 359

    ROMBI Nudino Olio su faesite cm. 10x15 Firma in basso

    Lotto 360

    ALBERTO RISALITI Senza titolo, 2005 Fotografia a colori elaborata al computer – es. unico cm. 29,5x42 Firma e data sul retro

    Lotto 361

Lotti dal 337 al 360 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)