Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 312 di 600
  • IGNOTO Derby Acquarello su cartoncino cm. 15x30 Firma indecifrabile in basso
    Lotto 290

    IGNOTO Derby Acquarello su cartoncino cm. 15x30 Firma indecifrabile in basso

    Lotto 291

    GIULIO GRECO Senza titolo, 1972 Olio e tecnica mista su tavola cm. 74x49 Firma e data in basso Sul retro timbro Galleria Flori, Montecatini Terme

    Lotto 292

    ALBERTO GALLINGANI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 70x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 293

    GIULIANO GHELLI Il viaggiatore curioso Litografia a colori – es. VII/C cm. 49,5x69,5 Firma, tiratura e titolo in basso

  • QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 23x29 Firma in basso
    Lotto 294

    QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 23x29 Firma in basso

  • QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 32x22 Firma in basso
    Lotto 295

    QUINTO GHERMANDI Senza titolo China su carta cm. 32x22 Firma in basso

    Lotto 296

    LUIGI GUERRICCHIO Senza titolo Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 40,5x30 Firma e tiratura in basso

  • PIERO GHIBAUDO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
    Lotto 297

    PIERO GHIBAUDO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso

    Lotto 298

    MAURO GAZZARA Senza titolo Tecnica mista e assemblaggio su scatola di cartone cm. 40x26x6,5 Firma al centro

    Lotto 299

    GIUSEPPE GIANNINI Bocage, 1982 Litografia a colori – es. P. D. A. cm. 35x50 Firma, data e tiratura in basso

  • IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su pannello cm. 65,5x39 Firma al centro
    Lotto 300

    IGNOTO Senza titolo Tecnica mista su pannello cm. 65,5x39 Firma al centro

    Lotto 301

    GIANNERINI Senza titolo Litografia in b/n – es. Prova d’autore cm. 46x64 Firma e tiratura in basso

    Lotto 302

    MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. XXIII/L cm. 50x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 303

    MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. XX/L cm. 49x70 Firma e tiratura in basso

    Lotto 304

    MARCOLINO GANDINI Senza titolo Serigrafia a colori – es. P. A. 10 cm. 49x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 305

    ADA GHINATO Senza titolo Acquaforte a colori – es. P. D. A. cm. 41,5x30 Firma e tiratura in basso

    Lotto 306

    FRANCO GUERZONI Senza titolo, 1970 Serigrafia a colori – es. Prova di stampa cm. 49x69 Firma, data e tiratura in basso

  • GIUSEPPE GAGLIARDI Senza titolo Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso
    Lotto 307

    GIUSEPPE GAGLIARDI Senza titolo Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso

    Lotto 308

    IGNOTO Senza titolo Olio su cartone telato cm. 15x25 Firma indecifrabile in basso

  • WIL KLAASSEN Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 64x48 Firma in basso
    Lotto 309

    WIL KLAASSEN Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 64x48 Firma in basso

    Lotto 310

    DANIELE LOMBARDI Veloce – moderato Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 311

    DANIELE LOMBARDI Proiettori di luce colorata Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 312

    DANIELE LOMBARDI Eliografie Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

    Lotto 313

    DANIELE LOMBARDI Dia/programma/1 Litografia in b/n – es. 22/50 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso

Lotti dal 289 al 312 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)