Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 11 giugno 2014 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 600
    Lotto 241

    ENNIO CALABRIA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 5/90 cm. 69,5x48,5 Firma e tiratura in basso

    Lotto 242

    EMANUELE CAPPELLO Senza titolo Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso Firma sul retro

    Lotto 243

    COSIMO CIMINO Senza titolo, 2000 Tecnica mista plastificata cm. 30x21 Firma e data in basso

  • ALDO COCA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 24x34 Firma in basso
    Lotto 244

    ALDO COCA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 24x34 Firma in basso

    Lotto 245

    EMIRO CALLEGARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. III/XV cm. 35x50 Firma, tiratura e dedica in basso

    Lotto 246

    MATTIA CRISCI Teadranza, 2008 Serigrafia a colori – es. 29/100 cm. 50x36 Firma e tiratura in basso

    Lotto 247

    FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori – es. 124/125 cm. 70x90 Firma e tiratura in basso

    Lotto 248

    FLAVIO COSTANTINI Senza titolo, 1971 Litografia a colori – es. 30/100 cm. 70x51,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 249

    PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 250

    PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso

    Lotto 251

    Lotto 252

    ANTONIO CICCONE Senza titolo, 1970 Litografia a colori – es. CI/CCL cm. 50x35,5 Firma, data e tiratura in basso

  • UGO CAPITONI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data in basso
    Lotto 253

    UGO CAPITONI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data in basso

    Lotto 254

    DINO CASTELVECCHI Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso

    Lotto 255

    SILVIO CRAIA Senza titolo Tecnica mista e assemblaggio su cartone cm. 24x24 Firma in basso

  • UMBERTO COCCI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x20 Firma in basso
    Lotto 256

    UMBERTO COCCI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x20 Firma in basso

    Lotto 257

    UGO CARREGA “Mentre”, 1975 Litografia a colori – es. 33/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso

  • ARISTIDE COLUCCINI Senza titolo Carboncino su carta cm. 50x35 Firma sul retro
    Lotto 259

    ARISTIDE COLUCCINI Senza titolo Carboncino su carta cm. 50x35 Firma sul retro

    Lotto 260

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1998 Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma e data sul retro

    Lotto 261

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2009 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data sul retro

    Lotto 262

    EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1990 Olio su cartone telato cm. 35x50 Firma e data sul retro

    Lotto 263

    CARLO CREMASCHI Senza titolo, 1971 Assemblaggio su cartone cm. 20x24 su cartone, cm. 50x70 Firma e data sul retro

    Lotto 264

    CARLO CREMASCHI Pittura, 1971 Fotografia a colori cm. 31x24 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout

    Lotto 265

    CARLO CREMASCHI Senza titolo, 1970/1971 Fotografia a colori ritoccata cm. 30x40 su cartone, cm. 50x70 Non firmata

Lotti dal 241 al 264 di 600

I lotti della I e II sessione partono dall'offerta minima di 10 euro

  • 11 giugno 2014 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)