Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 241 ENNIO CALABRIA Senza titolo Acquaforte in b/n – es. 5/90 cm. 69,5x48,5 Firma e tiratura in basso
Lotto 242 EMANUELE CAPPELLO Senza titolo Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso Firma sul retro
Lotto 243 COSIMO CIMINO Senza titolo, 2000 Tecnica mista plastificata cm. 30x21 Firma e data in basso
Lotto 244 ALDO COCA Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 24x34 Firma in basso
Lotto 245 EMIRO CALLEGARI Senza titolo Acquaforte in b/n – es. III/XV cm. 35x50 Firma, tiratura e dedica in basso
Lotto 246 MATTIA CRISCI Teadranza, 2008 Serigrafia a colori – es. 29/100 cm. 50x36 Firma e tiratura in basso
Lotto 247 FABRIZIO CLERICI Senza titolo Litografia a colori – es. 124/125 cm. 70x90 Firma e tiratura in basso
Lotto 248 FLAVIO COSTANTINI Senza titolo, 1971 Litografia a colori – es. 30/100 cm. 70x51,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 249 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 250 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 251 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n – es. 174/225 cm. 61x40,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 252 ANTONIO CICCONE Senza titolo, 1970 Litografia a colori – es. CI/CCL cm. 50x35,5 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 253 UGO CAPITONI Senza titolo, 1971 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data in basso
Lotto 254 DINO CASTELVECCHI Senza titolo Olio e tecnica mista su cartoncino cm. 29,5x21 Firma in basso
Lotto 255 SILVIO CRAIA Senza titolo Tecnica mista e assemblaggio su cartone cm. 24x24 Firma in basso
Lotto 256 UMBERTO COCCI Senza titolo Olio su cartone telato cm. 30x20 Firma in basso
Lotto 257 UGO CARREGA “Mentre”, 1975 Litografia a colori – es. 33/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lotto 259 ARISTIDE COLUCCINI Senza titolo Carboncino su carta cm. 50x35 Firma sul retro
Lotto 260 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1998 Olio su cartone telato cm. 30x40 Firma e data sul retro
Lotto 261 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 2009 Olio su tela cm. 50x40 Firma e data sul retro
Lotto 262 EDDA CAMPOSTRINI Senza titolo, 1990 Olio su cartone telato cm. 35x50 Firma e data sul retro
Lotto 263 CARLO CREMASCHI Senza titolo, 1971 Assemblaggio su cartone cm. 20x24 su cartone, cm. 50x70 Firma e data sul retro
Lotto 264 CARLO CREMASCHI Pittura, 1971 Fotografia a colori cm. 31x24 su cartone, cm. 50x70 Firma, data e titolo sul passepartout
Lotto 265 CARLO CREMASCHI Senza titolo, 1970/1971 Fotografia a colori ritoccata cm. 30x40 su cartone, cm. 50x70 Non firmata