ASTA NATALIZIA

Pre-Asta ASTA NATALIZIA

giovedì 12 dicembre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
12g 7h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 250
  • MORLOTTI ENNIO
    Lotto 0025

    MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
    Ennio Morlotti (1910-1992) pastello su carta
    cm. 37x47

  • CERAMICA
    Lotto 0026

    Meissen servizio in porcellana dipinta da 12 persone 42 pezzi

  • DIPINTO
    Lotto 0027

    'Santo' olio su tela sec.XVII 61x45 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0028

    'Suonatore di flauto' olio su tela sec.XVII
    cm. 46 5x58

  • BRONZO
    Lotto 0029

    Bronzo dorato con colonna in legno e base in marmo sec XVIII h 24 cm

  • ARGENTI
    Lotto 0030

    Servizio 4 pezzi in argento composto da teiera. caffettiera lattiera e zuccheriera gr.3375

  • CERAMICA
    Lotto 0031

    Cina vaso bianco e blu
    cm.x h. 46

  • COMO'
    Lotto 0032

    cassettone mosso sul fronte in noce filettato Veneto sec.XVIII

  • ARGENTI
    Lotto 0033

    Grande centrotavola in argento gr.2860
    50x36x h20 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0034

    Cina 10 tazzine + 10 piattini in porcellana bianca e blu

  • DIPINTO
    Lotto 0035

    Dipinto orientale con lumeggiature in oro
    cm. 39x28

  • CERAMICA
    Lotto 0036

    Alzatina in bronzo e porcellana Imari
    cm.x h. 59

  • DIPINTO
    Lotto 0037

    'Paesaggio con arco in pietra e personaggi' olio su tela sec.XVIII
    cm. 110x90

  • DIPINTO
    Lotto 0038

    'Marina' olio su tela sec.XVII
    cm. 23x54

  • DIPINTO
    Lotto 0039

    cm. 23x54

  • DIPINTO
    Lotto 0040

    'San Giuseppe con bambino' olio su tela sec.XVIII
    cm. 46x35 5

  • DIPINTO
    Lotto 0041

    'Paesaggio con cascata' olio su tela sec.XVIII
    cm. 97x122

  • RIBALTA
    Lotto 0042

    Ribalta con fronte mosso lastronata in noce ulivo e legno di frutto intarsiata e filettata.
    Veneto XVIII secolo.
    65 x 130 x 106 cm

  • ARGENTI
    Lotto 0043

    Vassoio in argento gr.2353
    68x40 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0044

    'Angeli' Coppia di oli su tavoletta fine 700 33 5x28 cm

  • MORLOTTI ENNIO
    Lotto 0045

    MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
    Ennio Morlotti (1910-1992) pastello su carta intelata
    cm. 35x45

  • ARGENTI
    Lotto 0046

    Servizio in argento 4 opezzi + vassoio Germania 1930 circa gr.1771

  • GIOIELLI
    Lotto 0047

    collana in oro bianco con ciondolo in oro bianco zaffiro e diamanti gr 7

  • DIPINTO
    Lotto 0048

    'Paesaggio lagunare' olio su tela sec XIX
    cm. 21x33

Lotti dal 25 al 48 di 250

ASTA NATALIZIA

Asta natalizia 12 dicembre ore 15.00

  • 12 dicembre 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0250)

Esposizione dal 5 all'11 dicembre

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000