Pre-Asta ASTA NATALIZIA
Lotto 0025 MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
Ennio Morlotti (1910-1992) pastello su carta
cm. 37x47 -
Lotto 0026 Meissen servizio in porcellana dipinta da 12 persone 42 pezzi
Lotto 0027 'Santo' olio su tela sec.XVII 61x45 cm
Lotto 0028 'Suonatore di flauto' olio su tela sec.XVII
cm. 46 5x58 -
Lotto 0029 Bronzo dorato con colonna in legno e base in marmo sec XVIII h 24 cm
Lotto 0030 Servizio 4 pezzi in argento composto da teiera. caffettiera lattiera e zuccheriera gr.3375
Lotto 0031 Cina vaso bianco e blu
cm.x h. 46 -
Lotto 0032 cassettone mosso sul fronte in noce filettato Veneto sec.XVIII
Lotto 0033 Grande centrotavola in argento gr.2860
50x36x h20 cm -
Lotto 0034 Cina 10 tazzine + 10 piattini in porcellana bianca e blu
Lotto 0035 Dipinto orientale con lumeggiature in oro
cm. 39x28 -
Lotto 0036 Alzatina in bronzo e porcellana Imari
cm.x h. 59 -
Lotto 0037 'Paesaggio con arco in pietra e personaggi' olio su tela sec.XVIII
cm. 110x90 -
Lotto 0038 'Marina' olio su tela sec.XVII
cm. 23x54 -
Lotto 0039 'Marina' olio su tela sec.XVII
cm. 23x54 -
Lotto 0040 'San Giuseppe con bambino' olio su tela sec.XVIII
cm. 46x35 5 -
Lotto 0041 'Paesaggio con cascata' olio su tela sec.XVIII
cm. 97x122 -
Lotto 0042 Ribalta con fronte mosso lastronata in noce ulivo e legno di frutto intarsiata e filettata.
Veneto XVIII secolo.
65 x 130 x 106 cm -
Lotto 0043 Vassoio in argento gr.2353
68x40 5 cm -
Lotto 0044 'Angeli' Coppia di oli su tavoletta fine 700 33 5x28 cm
Lotto 0045 MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
Ennio Morlotti (1910-1992) pastello su carta intelata
cm. 35x45 -
Lotto 0046 Servizio in argento 4 opezzi + vassoio Germania 1930 circa gr.1771
Lotto 0047 collana in oro bianco con ciondolo in oro bianco zaffiro e diamanti gr 7
Lotto 0048 'Paesaggio lagunare' olio su tela sec XIX
cm. 21x33