#125: Cristalli, Argenti, Ceramiche e tante Idee regalo per il Natale!

Pre-Asta #125: Cristalli, Argenti, Ceramiche e tante Idee regalo per il Natale!

sabato 7 dicembre 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
12g 8h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 121 al 144 di 181
  • Silver House Monte Carlo - Svuotatasche a forma di conchiglia in silver
    Lotto 121

    Silver House Monte Carlo - Svuotatasche a forma di conchiglia in silver H cm 4x19x18,3 Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici.Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici.

  • Vassoio silver palted di grandi dimensioni con decoro geometrico a sbalzo sui bordi
    Lotto 122

    Vassoio silver palted di grandi dimensioni con decoro geometrico a sbalzo sui bordi cm 51

  • Lalique France (1888)  - Tortora con base colorata
    Lotto 123

    Lalique France (1888) - Tortora con base colorata H cm 22x10,5 Firma della manifattura alla baseFirma della manifattura alla base

  • Swarovski - Tigrotto
    Lotto 124

    Swarovski - Tigrotto cm 2X3,5 In scatola originale SwarovskiIn scatola originale Swarovski

  • Swarovski - Portacandele in cristallo molato e intagliato, 70s/80s
    Lotto 125

    Swarovski - Portacandele in cristallo molato e intagliato, 70s/80s H cm 11.5 - base cm 5x5 Piccola sbeccatura all'angolo.Piccola sbeccatura all'angolo.

  • Swarovski - Scacchiera con pedine
    Lotto 126

    Swarovski - Scacchiera con pedine H cm 34.5x34.5 Segni d'uso, incollature e sbeccatureSegni d'uso, incollature e sbeccature

  • Baccarat France - Elefantino in cristallo da collezione
    Lotto 127

    Baccarat France - Elefantino in cristallo da collezione cm 4X7 Dotato di scatola originale BaccaratDotato di scatola originale Baccarat

  • Baccarat France - Aquila in cristallo
    Lotto 128

    Baccarat France - Aquila in cristallo cm 18X24 Piccola sbeccatura alla base
    Piccola sbeccatura alla base

  • Lalique France (1888)  - Gallina in cristallo Lalique
    Lotto 129

    Lalique France (1888) - Gallina in cristallo Lalique H cm 8x2x6 Firma della manifattura.Firma della manifattura.

  • Coppia di candelabri in cristallo
    Lotto 130

    Coppia di candelabri in cristallo H cm 20

  • Lalique France (1888)  - Boccetta di profumo "Clairefontaine
    Lotto 131

    Lalique France (1888) - Boccetta di profumo "Clairefontaine H cm 12

  • Lalique France (1888)  - Set da fumatore in cristallo , France, 20th secolo
    Lotto 132

    Lalique France (1888) - Set da fumatore in cristallo , France, 20th secolo Posacenere diametro cm 15; portasigarette h cm 9,5; accendino h cm 12 Composto da 3 pezzi: posacenere, portasigarette e accendino. Ottime condizioniComposto da 3 pezzi: posacenere, portasigarette e accendino. Ottime condizioni

  • Coppa in cristallo di boemia
    Lotto 133

    Coppa in cristallo di boemia H 20 cm, diametro 23 cm

  • Tagliacarte in argento 800, 20th secolo
    Lotto 134

    Tagliacarte in argento 800, 20th secolo 21 cm Manico con decorazioni floreali. Gr 49Manico con decorazioni floreali. Gr 49

  • Scatola rivestita in metallo argentato
    Lotto 135

    Scatola rivestita in metallo argentato

  • Scatola in argento 800 con malachite
    Lotto 136

    Scatola in argento 800 con malachite Gr 440 H cm 4x10x17

  • Tagliacarte con manico in argento 800
    Lotto 137

    Tagliacarte con manico in argento 800 Cm 23,5

  • The Bridge - Portaorologi da 12
    Lotto 138

    The Bridge - Portaorologi da 12 18,5 x 15,5 cm Piccoli segni di usuraPiccoli segni di usura

  • Cartier - Penna a sfera Must De Cartier
    Lotto 139

    Cartier - Penna a sfera Must De Cartier Placcata in oro 18 carati, con anello Trinity ring anch'esso placcato in oro 18 carati. Con libretto di istruzioni e certificato di garanzia Cartier.Placcata in oro 18 carati, con anello Trinity ring anch'esso placcato in oro 18 carati. Con libretto di istruzioni e certificato di garanzia Cartier.

  • Penna stilografica "Animalia Limited Edition" in argento 925
    Lotto 140

    Penna stilografica "Animalia Limited Edition" in argento 925 Con scatola in legno originale. Con inserti dorati disegnati dalla bottega G. Giovannelli raffiguranti animali. Esemplare 365 di 1100. Punta in oro 750 Con scatola in legno originale. Con inserti dorati disegnati dalla bottega G. Giovannelli raffiguranti animali. Esemplare 365 di 1100. Punta in oro 750

  • Scatola rivestita in argento con iniziali e scritta commemorativa
    Lotto 141

    Scatola rivestita in argento con iniziali e scritta commemorativa H cm 5 x 11,5x9,5

  • Portacartine in argento
    Lotto 142

    Portacartine in argento gr.24,8 cm 4,4X8,5

  • Portabiglietti in argento filigranato
    Lotto 143

    Portabiglietti in argento filigranato gr.57,4 cm 11X7

  • De Simone - Grande Barattolo con coperchio in ceramica con disegno e ricetta sul retro
    Lotto 144

    De Simone - Grande Barattolo con coperchio in ceramica con disegno e ricetta sul retro h cm 21

Lotti dal 121 al 144 di 181

sab 7 Dicembre 2024

Tante idee regalo firmate ArtLaRosa nel nostro nuovo catalogo!

Cristalli delle più importanti marche

  • 7 dicembre 2024 ore 10:30 #120: Cristalli, Argenti, Ceramiche e tante Idee regalo per il Natale! (1 - 181)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000