Asta 251-Seconda e Terza tornata

Pre-Asta Asta 251-Seconda e Terza tornata

mercoledì 4 dicembre 2024 ore 11:00 (UTC +01:00)
9g 16h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 217 al 240 di 384
  • SPILLA
    Lotto 418

    SPILLA
    Peso gr 16,5
    Cm 5x4
    in oro bianco, anni '50, a forma di mazzo fiorito, con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 3,0 ca.

  • COLLANA
    Lotto 419

    COLLANA
    Peso gr 20,8
    in oro bianco 14 Kt, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 3,50 ca ed al centro due acquamarine taglio ovale per totali ct 4,50 ca

  • HARPO'S
    Lotto 420

    HARPO'S
    Peso gr71,7
    Lunghezza cm 18
    Bracciale in oro rosa, lavorato a tessuto, firmato "Harpo's", con diamanti nei toni dell'azzurro-grigio taglio brillante per totali ct 2,0 ca

  • TANZANITE
    Lotto 421

    TANZANITE
    di ct 17,17, taglio triliante. Certificato di analisi Gem Lab, in. AA812844 ril il 19 aprile 2023

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 422

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 15,2
    in platino, anni '50, a volute, con due zaffiri taglio ovale per totali ct 1,80 ca e diamanti di vecchio taglio e 8/8 per complessivi ct 5,0 ca

  • BRACCIALE
    Lotto 423

    BRACCIALE
    Peso gr 101
    Lunghezza cm 20
    composto da otto placche triangolari mosse con pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco per totali ct 40, probabile colore G-H, purezza Si1-P1, bordati da file di diamanti neri taglio brillante per totali ct 6,50 ca

  • ANELLO
    Lotto 424

    ANELLO
    Peso gr 4,6
    Misura 17 (57)
    in oro bianco con diamante solitario di ct 2,10 ca, probabile colore J, VVS1

  • ANELLO
    Lotto 425

    ANELLO
    Peso gr 13,4
    Misura 17 (57)
    in oro bianco 14 Kt, sommità a cupola con pavé diamanti taglio brillante per totali ct 4 ca, probabile colore F-G, purezza VVS1 -VS1

  • FILO DI PERLE
    Lotto 426

    FILO DI PERLE
    Lunghezza cm 41,5
    Tahiti dal diam. mm .
    Da infilare.

  • ANELLO
    Lotto 427

    ANELLO
    Peso gr 11,8
    Misura 13 (53)
    in oro bianco, sommità bombata, con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3,68 ca, probabile colore G, purezza VVS

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 428

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,7
    in oro bianco, a lobo, a foglie, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,43 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lotto 429

    ANELLO
    Peso gr 3,5
    Misura 9 (49)
    in oro bianco, con diamante solitario taglio brillante di 1,40 ca, probabile colore G, purezza VVS; diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,30 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • PARTICOLARE ANELLO
    Lotto 430

    PARTICOLARE ANELLO
    Peso gr 26,4
    Misura 14 (54)
    in oro bianco, a forma di serpente, con maglia tubogas e coda e testa in pavé di diamanti taglio brillante e navette per totali ct 3,30 ca, probabile colore F-G purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lotto 431

    ANELLO
    Peso gr 15,4
    Misura 15 (55)
    in oro bianco, sommità a con fasce bombate, in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2,79 ca, probabile colore G-H, purezza VVS

  • SPILLA
    Lotto 432

    SPILLA
    Peso gr 15
    Diam. cm 6
    in oro bianco, anni '50, con arme intrecciate diamanti taglio 8/8 per totali ct 1,0 ca

  • ANELLO
    Lotto 433

    ANELLO
    Peso gr 5,5
    Misura 16(56)
    in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 2,37, colore L, purezza S2.
    Certificato di analisi RAG in da 22/06/2022

  • BRACCIALE
    Lotto 434

    BRACCIALE
    Peso gr 41,5
    Lunghezza cm 17,5
    in oro bianco, anni '90, composto da diamanti taglio brillante e goccia per totali ct 18,0 ca, probabile colore F-G, purezza VVS. Firmato "Valente".

  • CATENA CON CIONDOLO
    Lotto 435

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 7,8
    in oro bianco con di forma fantasia con diamanti taglio brillante per totali ct 1,51 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lotto 436

    ANELLO
    Peso gr 12,2
    Misura 15 (55)
    in oro bianco, sommità composta da tre onde in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1,65 ca.

  • GIROCOLLO
    Lotto 437

    GIROCOLLO
    Peso gr 15,2
    in oro bianco composto da segmenti lucidi, al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,70 ca e diamanti taglio brillante per totali ct ca,

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 438

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 6,7
    in oro bianco, a lobo, con fiori bombati in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2,20 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • DAMIANI
    Lotto 439

    DAMIANI
    Peso gr 18,7
    Misura 14 (54)
    Anello in oro bianco, firmato "Damiani"; sommità bombata con diamanti taglio brillante per totali ct 3,0 ca, probabile colore F-G, purezza VVS

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lotto 440

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 13,2
    Lunghezza cm 4,4
    pendenti, in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0,40 ca, probabile colore G-H, purezza VVS; terminanti con due perle australiane del diam. di mm 15 ca

  • GIROCOLLO
    Lotto 441

    GIROCOLLO
    Peso gr 22,4
    Lunghezza cm 43
    in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali ct 4,67 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

Lotti dal 217 al 240 di 384

Asta 251 - Gioielli

Torino, 3-4 dicembre 2024

Seconda tornata

Torino, mercoledì 4 dicembre 2024Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata

Torino, mercoledì 4 dicembre 2024Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre

Orario continuato 10:00 - 18:00

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: gioielli@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 4 dicembre 2024 ore 11:00 Seconda tornata (202 - 407)
  • 4 dicembre 2024 ore 16:00 Terza tornata (408 - 585)

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000