Pre-Asta The future is in the past
Lotto 1 Quattro scatoline
in metallo argentato e cesellato -
Lotto 2 Sei diverse scatoline
in metallo smaltato -
Lotto 3 Due scatoline
specchietti all'interno
diametro della più grande cm 6
Danni alla decorazione -
Lotto 4 Tre scatoline
Lotto 5 Portasigarette
in metallo argentato cesellato e smaltato con calendario 1943/1962
Cm 8x10 -
Lotto 6 Quattro porta sigarette
Lotto 7 Quattro porta sigarette
Lotto 8 Lotto di curiosità
composto da: un portacipria in metallo argentato e due scatoline con parti in argento -
Lotto 9 Swarovsky
con scatola originale -
Lotto 10 Swarovsky gufetto
con scatola originale -
Lotto 11 Swarovsky cigno
originale
Senza scatola -
Lotto 12 Swarovsky orsetto
originale
Senza scatola -
Lotto 13 Due scatole Cartier porta occhiali
una in cartone, l'altra in pelle -
Lotto 14 Occhiali da sole Must de Cartier
montatura da donna in metallo dorato, numero di serie: 1365198
anni 90
Condizioni buone.
Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell'offerta. -
Lotto 15 Perline mappamondo in resina
Lotto 16 Un paio di orecchini Giuliano Fratti
Anni 60'
in metallo argentato a forma di fiori con turchesi incastonati. -
Lotto 17 Orecchini a goccia cinesi
anni '60
a smalto cattedrale con perno e disegno floreale.
Condizioni ottime. -
Lotto 18 Orecchini a cupola cinesi
anni '60
Condizioni ottime -
Lotto 19 Orecchini a cupola cinesi
anni 60'
a smalto cloisonné con clip e disegno floreale.
Condizioni ottime. -
Lotto 20 Pendente a ferro di cavallo Swarovsky
No argento -
Lotto 21 Collana e bracciale in giada serpentina
Bracciale apribile diametro 62, 41 gr
Collana 99 gr, lunghezza 62, perle diametro 10 -
Lotto 22 Nove porta rossetti in argento
(alcuni bollati) -
Lotto 23 Due borsette da sera e tre portamonete
Prima metà del XX secolo
in metallo argentato
Lunghezza massima cm 24 -
Lotto 24 Rosario da capoletto in Malachite
GR 266
2mt + 34 cm
Vaghi 24x8