Asta 315 - 20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century

Pre-Asta Asta 315 - 20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century

giovedì 21 novembre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
20g 10h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 146
  •
Fermalibri 1950s
Struttura in metallo con parti in velluto 20 x 15 x 13 cm
    Lotto 27

    Fermalibri 1950s
    Struttura in metallo con parti in velluto 20 x 15 x 13 cm Fermalibri Buone condizioni, alcuni ingiallimenti sulla struttura, dovuti al tempo

  •
Fermalibri 1950s
    Lotto 28

    Fermalibri 1950s

  •
Piatto in porcellana, Pulcinella Metà del XIX secolo
Porcellana Altezza 3 mm

Diametro 20 cm
    Lotto 29

    Porcellana Altezza 3 mm

    Diametro 20 cm Piatto in porcellana, Pulcinella, probabile manifattura Ginori Buone condizioni

  •
Vaso arancione Berluze Art Déco 1920s
Art Déco, Vetro artistico Altezza 35,5 cm

Diametro 9 cm
    Lotto 30

    Diametro 9 cm Vaso arancione Berluze Art Déco Francia Buone condizioni, salvo piccole abrasioni sulla parte finale del collo, appena percettibili.

  •
Coppia di colonne in marmo fine XIX secolo
Marmo di Carrara 97 x 36 x 36 cm
    Lotto 31

    Marmo di Carrara 97 x 36 x 36 cm Coppia di colonne in marmo Italia Venduto come: Set di 2 Entrambe le colonne sono in ottime condizioni

  •
Specchio stile impero inizio XIX secolo
Legno 215 x 110 x 70 cm
    Lotto 32

    Legno 215 x 110 x 70 cm Specchio stile impero Italia Buone condizioni, rifinito

  •
Due tavolini scolpiti Metà del XX secolo
Legno naturale intagliato e traforato, decorazione in osso intarsiata a medaglione 33 x 30 x 30 cm
    Lotto 33

    Legno naturale intagliato e traforato, decorazione in osso intarsiata a medaglione 33 x 30 x 30 cm Due tavolini scolpiti Manifattura orientale Legno naturale intagliato e traforato, decorazione in osso intarsiata a medaglione Buone condizioni

  •
Tavolino vintage Primi anni del XX secolo
Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano. 48 x 90 x 46 cm
    Lotto 34

    Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano. 48 x 90 x 46 cm Tavolino vintage Manifattura italiana Elegante tavolino realizzato in stile Restoration. Legno di noce con piano intarsiato in acero ed ebano. Gambe a gondola. Buone condizioni

  •
Tavolo da gioco XIX secolo
Legno di mogano 78 x 57 x 57 cm
    Lotto 35

    Tavolo da gioco XIX secolo
    Legno di mogano 78 x 57 x 57 cm Tavolo da gioco Prodotto in Italia Questo tavolo unico di forma quadrata e in legno di mogano ha piani apribili per essere trasformato in un tavolo da gioco. Buone condizioni

  •
Centrotavola in vetro 1950s
Vetro Altezza 20 cm

Diametro 23 cm
    Lotto 36

    Centrotavola in vetro 1950s
    Vetro Altezza 20 cm

    Diametro 23 cm Centrotavola in vetro Italia Buone condizioni

  •
Piatti in vetro di Murano 1970s
Vetro Altezza 29,5 cm

Diametro 23 cm
    Lotto 37

    Vetro Altezza 29,5 cm

    Diametro 23 cm Piatti in vetro di Murano Ottime condizioni

  •
Poltrona vintage in vinile 1950s
Poltrona in finta pelle con gambe in ottone 60 x 50 x 50 cm
    Lotto 38

    Poltrona in finta pelle con gambe in ottone 60 x 50 x 50 cm Poltrona vintage in vinile Italia Poltrona in finta pelle con gambe in ottone Ottime condizioni

  •
Paravento in legno 1970s
Legno 200x450 cm ca.
    Lotto 39

    Paravento in legno 1970s
    Legno 200x450 cm ca. Paravento in legno laccato a sei ante. Ottime condizioni

  •
Paravento in legno 1970s
Legno 200x 310cm ca.
    Lotto 40

    Paravento in legno 1970s
    Legno 200x 310cm ca. Paravento in legno laccato rosa salmone a sei ante. Ottime condizioni

  •
Vaso piccolo vintage 1930s
Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero 12 x 14 x 18 cm
    Lotto 41

    Vaso piccolo vintage 1930s
    Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero 12 x 14 x 18 cm Vaso piccolo vintage Manifattura italiana Vetro sabbiato verde con base in vetro colorato nero Ottime condizioni

  •
Lampada da parete Duedì 1970s
Vetro, metallo, plastica 190 x 42 cm
    Lotto 42

    Lampada da parete Duedì 1970s
    Vetro, metallo, plastica 190 x 42 cm Lampada da parete Duedì Italia Buone condizioni

  •
Coppia di sfere in vetro di Murano 1950s
Vetro di Murano 22 x 18,5 x 18,5 cm
    Lotto 43

    Vetro di Murano 22 x 18,5 x 18,5 cm Coppia di sfere in vetro di Murano Condizioni perfette

  •
Tavolo vintage T70 1970s
Metallo cromato e Cristallo tagliato 130 x 73 x 130 cm
    Lotto 44

    Tavolo vintage T70 1970s
    Metallo cromato e Cristallo tagliato 130 x 73 x 130 cm Tavolo vintage Carlo Bartoli per Tisettanta Tavolo ovale con gambe in metallo cromato e piano in cristallo tagliato Ottime condizioni

  •
Tavolino vintage in ottone dorato 1950s
Ottone e cristallo 60 x 116 x 45 cm
    Lotto 45

    Ottone e cristallo 60 x 116 x 45 cm Tavolino vintage in ottone dorato Italia Ottime condizioni

  •
Tavolino da caffè italiano vintage 1960s
Legno di mogano, ottone e cristallo tagliato 64 x 45 x 39 cm
    Lotto 46

    Legno di mogano, ottone e cristallo tagliato 64 x 45 x 39 cm Tavolino da caffè italiano vintage Italia Realizzato in legno di mogano, ottone e cristallo tagliato Buone condizioni

  •
Lampada da tavolo vintage 1970s
Vetro di Murano Dimensioni base verde: h 35 cm

Dimensioni vetro bianco: h 35 cm
    Lotto 47

    Dimensioni vetro bianco: h 35 cm Lampada da tavolo vintage Buone condizioni

  •
Coppia vintage di appendiabiti colorati 1960s
Metallo, specchio, legno, laccato 186 x 83 x 23 cm
    Lotto 48

    Metallo, specchio, legno, laccato 186 x 83 x 23 cm Coppia vintage di appendiabiti colorati Italia Ottime condizioni

  •
Calici di vetro Metà del XX secolo
Vetro 28 x 18,5 cm
    Lotto 49

    Vetro 28 x 18,5 cm Calici di vetro Germania Buone condizioni

  •
Piccolo vaso dorato e blu 1970s
Ceramica blu originale e decorazione dorata 9 x 10,5 cm
    Lotto 50

    Ceramica blu originale e decorazione dorata 9 x 10,5 cm Piccolo vaso dorato e blu Oggetto decorativo originale Italia Buone condizioni

Lotti dal 25 al 48 di 146

Palazzo Caetani Lovatelli - Piazza Lovatelli, 1 Roma 00186, gio 21 Novembre 2024

Per informazioni sui lotti:

Ludovico Maria Durante

l.durante@bertolamifineart.com

TORNATA UNICA: 21/11/2024 Ore 15:00

  • 21 novembre 2024 ore 15:00 20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century (1 - 148)

Per informazioni sui lotti:

Ludovico Maria Durante

  • da 0 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000