domenica 10 novembre 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 118 di 118
  • Vittorio Petrella, olio su carta applicata su vetro, cm 28x28
    Lotto 98

    Vittorio Petrella, olio su carta applicata su vetro, cm 28x28

  • Paolo Ober, Disegno digitale vettoriale su carta, cm 21x29
    Lotto 99

    Paolo Ober, Disegno digitale vettoriale su carta, cm 21x29

  • Gentile Polo, Bollicine, 2024, Tecnica mista, cm
    Lotto 100

    Gentile Polo, Bollicine, 2024, Tecnica mista, cm

    Lotto 101

    Josè Garcia Ramos – La Sivigliana, olio su tela, cm 102x85. In cornice. Firmato in basso a sx.

    Lotto 102

    Paesaggio con barche, XIX° sec., scuola inglese, olio su tela. Cm 25,5x 35. In cornice. Firma da decifrare in basso a dx (G. Stinton ?)

    Lotto 103

    Livio Conta, In ricordo di Arturo Benedetti Michelangeli, cm 92x108. In cornice

  • Livio Conta, Anziani (1970), cm 48x33. In cornice
    Lotto 104

    Livio Conta, Anziani (1970), cm 48x33. In cornice

  • Annamaria Rossi Zen, Mercato 5, 2022, olio su cartone, 20x26. In cornice
    Lotto 105

    Annamaria Rossi Zen, Mercato 5, 2022, olio su cartone, 20x26. In cornice

  • Annamaria Rossi Zen, Campagna silente, 2023, olio su cartone, 25x35. In cornice
    Lotto 106

    Annamaria Rossi Zen, Campagna silente, 2023, olio su cartone, 25x35. In cornice

    Lotto 107

    Annamaria Rossi Zen, Contadina polesana d'inverno, 2023, olio su cartone, 22x17. In cornice

    Lotto 108

    Silvano Nebl, Pez in Fiore, 1983, tecnica mista, cm 82 x 62. In cornice. Firmato e datato in basso a dx. Opera dipinta molto probabilmente in occasione della festa rionale di Cles denominata appunto “Pez in Fiore”.

    Lotto 109

    Silvano Nebl, Pez in Fiore, 1983, tecnica mista, cm 82x62 . In cornice. Firmato e datato in basso a sx. Opera dipinta molto probabilmente in occasione della festa rionale di Cles denominata appunto “Pez in Fiore”.

    Lotto 110

    E.Bauman Melmer, Regalo rosso della madre terra, 2024, collage su carta, cm 30x20

  • Roberto Codroico, Acrilico su carta, 2024, cm 35x30
    Lotto 111

    Roberto Codroico, Acrilico su carta, 2024, cm 35x30

  • Walter Salin, olio su tela, 2024, cm 70x50
    Lotto 112

    Walter Salin, olio su tela, 2024, cm 70x50

  • Guido Mattuzzi, Vaso di rose rosse, olio su tela. In cornice
    Lotto 113

    Guido Mattuzzi, Vaso di rose rosse, olio su tela, 32x28. In cornice

  • Guido Mattuzzi, Figure, olio su tavola. In cornice
    Lotto 114

    Guido Mattuzzi, Figure, olio su tavola. In cornice

  • De Curtis, Paesaggio, olio su tela, cm 18x24. In cornice.
    Lotto 115

    De Curtis, Paesaggio, olio su tela, cm 18x24. In cornice.

  • Gianni Turella, Marina, olio su tela. In cornice
    Lotto 116

    Gianni Turella, Marina, olio su tela, 28x42,5. In cornice

  • Elmo Ambrosi, Fiori, olio su cartone. In cornice
    Lotto 117

    Elmo Ambrosi, Fiori, olio su cartone. In cornice

  • Elmo Ambrosi, Vaso con fiori, 1969, olio su tela, cm 30x25. In cornice
    Lotto 118

    Elmo Ambrosi, Vaso con fiori, 1969, olio su tela, cm 30x25. In cornice

    Lotto 119

    Elmo Ambrosi, Paesaggio, 1959, olio su tela, cm 25x30. Etichetta al retro. In cornice.

Lotti dal 97 al 118 di 118

Arte moderna e contemporanea

  • 10 novembre 2024 ore 18:00 Sessione unica (1 - 119)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000