domenica 10 novembre 2024 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 118
  • Gino Castelli, La mia Lola
    Lotto 50

    Gino Castelli, La mia Lola

  • Luigi Senesi, Onde di luce (1972), acrilico su due tavolette appaiate, cm 12x25
    Lotto 51

    Luigi Senesi, Onde di luce (1972), acrilico su due tavolette appaiate, cm 12x25

  • Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5
    Lotto 52

    Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5

    Lotto 53

    Roberto Iras Baldessari, Prova d’artista, cm 17x26,5. In cornice cm 43x63. Recante firma autografa a matita in basso a dx.

    Lotto 54

    Roberto Iras Baldessari, La ca' del frasen a Rovereto, Prova d’artista, cm 12x14. In cornice cm 22x22. Recante firma autografa a matita in basso a dx.

    Lotto 55

    Domenico Morelli, Scena d’interno, olio su tela, cm 26x42. In cornice 53x68. Firmato in basso a sx

  • G.Bell, Rosso, 2024, grafica in stampa fotografica, cm 33x33
    Lotto 56

    G.Bell, Rosso, 2024, grafica in stampa fotografica, cm 33x33

  • Laura Zilocchi, Bacco, 2013, penna su cartoncino, cm
    Lotto 57

    Laura Zilocchi, Bacco, 2013, penna su cartoncino, cm

  • Assadour , Le Depart (1979), acquaforte e acquatinta a colori. Firma autografa
    Lotto 58

    Assadour , Le Depart (1979), acquaforte e acquatinta a colori. Firma autografa

  • Assadour , Aurore (1979), acquaforte e acquatinta a colori. Firma autografa
    Lotto 59

    Assadour , Aurore (1979), acquaforte e acquatinta a colori. Firma autografa

    Lotto 60

    Mauro Cirelli, Vista a Dro, olio su tela, cm 48x69. In cornice. Firmato in basso a sx

    Lotto 61

    Ernesto Piccoli, Paesaggio, olio su tavola, cm 53,5x46. In cornice 80x73. Firmato in basso a dx.

    Lotto 62

    Paesaggio Alpino (primi anni '20 del 900), cm 27x27, olio su cartone. Autore da identificare ma, data la pregevole fattura, l'opera è riconducibile alla corrente artistica trentina tipica di quegli anni. In cornice

    Lotto 63

    Guido Mattuzzi, Vaso di fiori con al retro autoritratto, 1948, olio su tela. In cornice.

    Lotto 64

    Guido Mattuzzi, Baita con panorama (prob. Alpe di Siusi), olio su tela, 24x31. In cornice.

    Lotto 65

    Luigi Ratini, Studio di figura maschile con bozzetto raffigurante dea Minerva, carboncino, cm 39x48. In cornice.

    Lotto 66

    Bartolomeo Bezzi, Paesaggio, olio su cartone, cm 34x50. Fine XIX° - Inizio XX° sec. Firmato in basso a dx. In cornice. Etichette e iscrizioni al verso.

    Lotto 67

    Gino Pancheri, Paesaggio Primaverile, 1942, olio su tela, cm 56x66. In cornice. Firmato in basso a dx. Esposto alla mostra antologica U.Moggioli – G.Pancheri che si tenne a Trento, Palazzo Pretorio, nel 1969 (etichetta al verso).

  • Dario Wolf, Acquaforte originale, cm 32x24. In cornice. Firmato in basso a dx.
    Lotto 68

    Dario Wolf, Acquaforte originale, cm 32x24. In cornice. Firmato in basso a dx.

    Lotto 69

    Nicola Febo, Testa di vecchio, 1949, olio su tavola, cm 28x22. In cornice. Firmato in basso a dx. Etichette e iscrizioni al verso.

    Lotto 70

    Orazio Gaigher, Ritratto di giovane suonatrice, 1908-1910, olio su tavola, cm 35x23,5. Firmato in basso a sx.

    Lotto 71

    Luigi Bonazza, Acquaforte originale “Europa” dal ciclo Jovis Amores, 1908 circa, cm 23,5x33. In cornice cm 40x50. Firmato in basso a dx. LOTTO SOTTO RISERVA.

    Lotto 72

    Luigi Bonazza, Figura sdraiata, anni ’20, matita su carta, cm 34x27. In cornice cm 52x42

  • Ernesto Piccardo, Ritratto, 1983, sanguigna su carta, 34 x 44
    Lotto 73

    Ernesto Piccardo, Ritratto, 1983, sanguigna su carta, 34 x 44

Lotti dal 49 al 72 di 118

Arte moderna e contemporanea

  • 10 novembre 2024 ore 18:00 Sessione unica (1 - 119)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000