LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 4 novembre 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 215
Mostra
Cancella
  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 73

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7)
    esemplare 45 su 50
    sul fronte: firma 10

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm...
    Lotto 74

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 22x31,5); es. P.A.
    firma

  • Rudi Gorog LA MAGA incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su...
    Lotto 75

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 8/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Mone Gigia FAME acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 26x8, su foglio cm...
    Lotto 76

    Mone Gigia
    FAME
    acquatinta su carta Fabriano, battuta cm 26x8, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1988

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Ignoto CAVALLI incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5...
    Lotto 77

    Ignoto
    CAVALLI
    incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 2011

  • Gaudenzio Nazario L'ESCLUSO incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su...
    Lotto 78

    Gaudenzio Nazario
    L'ESCLUSO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 11/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 79

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80



    firma

    eseguita nel 1975

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 29,5x24,5, su foglio cm...
    Lotto 80

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80



    firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta uno strappo di circa 7 cm al margine destro

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 81

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80


    eseguita nel 1975

  • Carlo Pescatori OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO Acquaforte, mm...
    Lotto 82

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    Acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40


    eseguita nel 1983

  • Giovanni Checchi SENZA TITOLO Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm...
    Lotto 83

    Giovanni Checchi
    SENZA TITOLO
    Acquaforte-Acquatinta, mm 245x320, su foglio cm 50,5x70; es. II/X

    firma
    Foxing

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm...
    Lotto 84

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Carlo Pescatori IL ROSSO - FINITO Acquaforte acquatinta a due colori, mm...
    Lotto 85

    Carlo Pescatori
    IL ROSSO - FINITO
    Acquaforte acquatinta a due colori, mm 496x327, su foglio cm 70x50; es. 85/100


    eseguita nel 1980

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 86

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Fulvio Gigli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50);...
    Lotto 87

    Fulvio Gigli
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
    firma e data

    eseguita del 1978

  • Gaudenzio Nazario AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA bulino su carta, battuta...
    Lotto 88

    Gaudenzio Nazario
    AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA
    bulino su carta, battuta cm 32x28,5, su foglio cm 70x50, es. 7/30
    firma, data e titolo
    retro: timbro della Galleria Accademia

    eseguito nel 1970

  • Liberio Reggiani FIGURA MASCHILE litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31...
    Lotto 89

    Liberio Reggiani
    FIGURA MASCHILE
    litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31
    firma e data

    eseguito nel 1966

    l'opera presenta diffuse sporcature lungo i margini

  • Vincenzo Gaetaniello SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 90

    Vincenzo Gaetaniello
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 32x24,5, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • C. Carline SENZA TITOLO incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5...
    Lotto 91

    C. Carline
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5
    esemplare XXI
    sul fronte: firma

  • Cosmarino Bennetti EMU' stampa su carta, cm 28x40,5 firma
    Lotto 92

    Cosmarino Bennetti
    EMU'
    stampa su carta, cm 28x40,5
    firma

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 93

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100 firma e...
    Lotto 94

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100...
    Lotto 95

    Giovanni Ubertino
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Luigi Delleani SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio...
    Lotto 96

    Luigi Delleani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 18x24,5, su foglio 35x50; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta piccole macchie puntiformi di umidita'

Lotti dal 73 al 96 di 215
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 4 novembre 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 215)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000