ASTA N. 188 - OPERE PROVENIENTI DA UNA RACCOLTA NAPOLETANA
Lotto 73 Pozzi Walter (XX secolo) Senza titolo Esemplare 60/200 in oro 24 carati
Lotto 74 n. 4 lampadari in cristallo diametro cm 50
Lotto 75 n. 4 applique in cristallo h cm 15 larghezza cm 25
Lotto 76 Scultura orientale del XIX secolo h cm 62 larghezza cm 20
Lotto 77 Vaso in ceramica h cm 60
Lotto 78 Bueno Antonio (Berlino 1918 - Fiesole 1985) E - Collezione privata raccolta di 15 calcografie, h cm 13,5 Esemplare 106/199 Firenze 1981
Lotto 79 Scultura in giada rosa raffigurante figura femmile con uccelli, completa di base in legno h cm 23
Lotto 80 Scultura in giada verde raffigurante Buddha in meditazione, completa di base in legno h cm 7
Lotto 81 Cifariello Filippo ( Molfetta 1864 - Napoli 1936) Settembrina bronzo h cm 24 firmato Cifariello
Lotto 82 Rodin Auguste (1840 - 1917) Filosofo scultura in bronzo h cm 13
Lotto 83 Wallendorf - Ninfa e cerbiatto cm 20x20 anni '20 marcata al fondo
Lotto 84 Sciabola in marmo venato verde, completa di base in legno lunghezza cm 52
Lotto 85 Sculture in marmo venato verde, raffiguranti elefanti, complete di base in legno h cm 15 e cm 16