Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea domenica 8 giugno 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 131 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 121 RICCARDO GUARNERI 1933 " Spazio grafico n. 362 ", 1971 Tecnica mista su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 123 MAURO REGGIANI 1897 - 1980 " Composizione ", 1963 Olio su tela, cm. 53 x 81... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 124 CONCETTO POZZATI 1935 " Rifumare 11 ", 1985 Pastello e acrilico su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 125 MARIO SCHIFANO 1934 - 1988 Senza titolo, anni 70 Smalto su tela, cm. 100 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 126 L'AVANGUARDIA INTERNAZIONALE VOLUME IV: I PRECURSORI DELL'AVANGUARDIA; VOLUME... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 127 MARIO DE BIASI 1923 Senza titolo, anni 50 Stampa ai sali d'argento, cm. 30 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 128 MARIO DE BIASI 1923 " Milano ", 1949 Stampa ai sali d'argento, cm. 24 x 18... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 TAZIO SECCHIAROLI 1925 - 1998 " Anthony Steel in compagnia di Anita Ekberg... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 130 FRANCESCO ACERBIS 1969 " La città di Fillide ", 2014 Fotografia b/n, cm. 32,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 131 FRANCESCO ACERBIS 1969 " La città di Fillide ", 2014 Fotografia b/n, cm. 32,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 132 MAN RAY 1890 - 1976 " Cadeau ", 1921/1974 Scultura in bronzo, cm. 16 x 10 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 131 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456