Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea domenica 8 giugno 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 97 FRANCO COSTALONGA 1933 " OCQCM B ", 1972 Assemblaggio, 9 semisfere in box,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 98 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo, 1969 Scultura in plastica, cm. 40 x 40 x... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 99 PINO DE LUCA 1939 " Poli/croma ", 1981/1991 Acrilico su tavola, cm. 20 x 30... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Saturation Metalice ", 1978 Acrilico su tela, cm.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 101 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Saturation metalice ", 1990 Acrilico su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 102 BERNARD AUBERTIN 1934 " Alvéoles n. 26 ", 1990 Cartone dipinto, cm. 54 x 38... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 103 GIOVANNI CAMPUS 1929 " Struttura Modulare ", 1974 Assemblaggio, tecnica mista... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 AMADEO GABINO 1922 - 2004 Senza titolo, 1968 Scultura e rilievo in ferro, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 105 JORGE EIELSON 1924 - 2006 " Il clavicembalo ben temperato di J.S. Back ",... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 106 GIOVANNI SANTI SIRCANA 1941 " Forme componibili ", 1979 Magneti permanenti su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 107 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Cubo virtuale ", 1975 Acrilico e rilievo su tela su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 FRANCO GRIGNANI 1908 - 1999 " Frammento iperbolico /1 ", 1993 Tempera su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 ACHILLE PERILLI 1927 " La salita ", 2007 Tecnica mista su tela, cm. 50 x 50... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 110 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Guardando solo il più alto o il più profondo ",... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 111 MARIO BALLOCCO 1913 - 2008 Senza titolo, 1972 Acrilico su cartone, cm. 30 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 ETTORE SORDINI 1934 - 2012 " Composizione, verde e bianco ", 1972 Olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 113 EMILIO PRINI 1943 " Da Goya ", anni 70 Intervento su fotografia, cm. 69 x 49... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 114 MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 " Frattali ", 1999/2000 Acrilico su specchio,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 115 TURI SIMETI 1929 " Rilievo ", 1984 Tecnica mista su carta telata, cm. 50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 116 TURI SIMETI 1929 “ Tre ovali gialli ”, 2003 Tela sagomata, cm. 80 x 80... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 117 BEPPE BONETTI 1951 " Metarazionalità ", 1988 Acrilico su tela, cm. 80 x 80... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 118 FRANCISCO SOBRINO 1932 " Relacion N.B. 4 ", 2002 Scultura in plexiglass, cm.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 119 GRAZIA VARISCO 1937 " Quadri comunicanti ", 2008 Tecnica mista e collage su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Superficie acrilica n. 297 ", 1974 Acrilico su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >