Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea domenica 8 giugno 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 73 HSIAO CHIN 1935 " Campo verde ", 1988 Acrilico su tela, cm. 50 x 60 Firmato e... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 74 HSIAO CHIN 1935 " Verso la luce - 4 ", 1976 Olio su tela, cm. 90 x 80 Firmato... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 75 SHOZO SHIMAMOTO 1928 - 2013 Senza titolo, 1958 Tecnica mista e strappi su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 76 XANTI ALEXANDER SCHAWINSKY 1904 - 1979 " Sp 408 ", 1971 Acrilico su garze... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 77 PIERO DORAZIO 1927 - 2005 Senza titolo, 1973 Olio su tela, cm. 50 x 60... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 32.000,00 € Lotto 78 BERNARD AUBERTIN 1934 " Tableau - feu de poche ", 1967 Assembalggio, legno,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 79 BERNARD AUBERTIN 1934 " Livre brulé et a bruler ", 1961/1968 Libro bruciato e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 80 HORACIO GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su cartone,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 81 HORACIO GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1973 Tempera su cartone, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 82 JULIO LE PARC 1928 " Alchimie 197 ", 1991 Acrilico su tela, cm. 40 x 40... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 83 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Vibration rouge vert ", 1959 Olio su tela, cm. 50... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 84 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura a quadrati rotanti, cartoncino... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 85 TONI COSTA 1935 - 2013 " Dinamica visuale ", 1967 Tecnica mista su tela, cm.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 86 EDOARDO LANDI 1937 " 1,2,3 ", 1960 Acrilico su carta, cm. 29,5 x 21 Firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 EDOARDO LANDI 1937 " Influenza cromatica ", 1962 Acrilico e matita su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 88 ALBERTO BIASI 1937 " Fino all'ultimo respiro ", 2006 Tecnica mista su tela,... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 89 ALBERTO BIASI 1937 " Sogno di Adamo ", 1991 Tecnica mista su tela su tavola,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 90 JORRIT TORNQUIST 1938 " The four seasons ", 1995 Cartapesta applicata su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 91 JORRIT TORNQUIST 1938 " La linea viola ", 1994 Tecnica mista su tela, cm. 25... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 92 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Impronta ", 1954 Olio e collage su cartone, cm. 18... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 93 FRANCO COSTALONGA 1933 " Destrutturazione (sfere) ", 2001 Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 94 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo, 1978 Cilindri su tavola, cm. 30 x 30... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 95 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo Cilindri su tavola, cm. 25 x 25 Prov.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 96 FRANCO COSTALONGA 1933 " OCQTG N ", 1971 Assemblaggio, 10 semisfere in box,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >