Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea domenica 8 giugno 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 49 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Ritratto di cardinale ", 1971 Olio su tela, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 LUIGI BOILLE 1926 " Spazio giallo n. 5 ", 1975 Olio su tela, cm. 81 x 65... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 51 EUGENIO CARMI 1920 " Timido blu ", 2003 Olio su tela, cm. 100 x 100 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 52 GIANCARLO ZEN 1929 Senza titolo, anni 70 Scultura, cm. 60 x 15,5 x 10,5 Prov.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 53 EUGENIO CARMI 1920 " La curva ", 1979 Olio su tela, cm. 60 x 60 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 54 FRANCOIS DUFRENE 1930 - 1982 Senza titolo, 1964 Decollage, cm. 15 x 10... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 55 FRANCOIS DUFRENE 1930 - 1982 Senza titolo, 1964 Decollage, cm. 15 x 10... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 56 SERGIO DANGELO 1932 " Rumore dal Pacifico ", 1957 Olio su tela, cm. 50 x 65... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 57 SERGIO DANGELO 1932 " Dieci affetti ", 1958 Tecnica mista su carta telata,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 ENRICO BAJ 1924 - 2003 " Testa ", 1961 Collage di legni su tavola, cm. 39,3 x... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 59 ENZO CACCIOLA 1945 Senza titolo, 1975 Cemento su tela, cm. 70 x 50,5 Firmato... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1973 Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 61 CLAUDIO OLIVIERI 1934 " Esopo ", 1988 Tecnica mista su tela, cm. 50 x 65... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 62 GIORGIO GRIFFA 1936 Senza titolo, 1973 Acrilico su tela, cm. 118 x 118... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 63 WOLFGANG REINDEL 1935 - 2011 " Kinetisches ... ", 1969 Assemblaggio, plastica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 64 TINO STEFANONI 1937 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 32 x 42... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 65 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 Senza titolo, 1965 Collage su tavola, cm. 55 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 66 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Tableau doré ", anni 70 Tecnica mista e foglia... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 67 TINO STEFANONI 1937 Senza titolo, 2014 Tecnica mista su tela, cm. 32 x 46... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 68 FABRIZIO PLESSI 1940 Senza titolo, 1967 Olio su tela, cm. 60 x 80 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 69 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " Nero catrame ", 1957 Catrame e stracci su... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 70 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " Spazio n. 2 ", 1962 Olio su tela, cm. 70 x 100... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 71 HSIAO CHIN 1935 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su carta, cm. 40,5 x 59... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 72 HSIAO CHIN 1935 " Ascensione di Samantha - 5 " Acrilico su tela, cm. 20 x 19... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 131 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >