Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea domenica 8 giugno 2014 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 131 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 1 ENRICO CASTELLANI 1930 Senza titolo Incisione su carta, cm. 26,5 x 19,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo Fiammiferi bruciati su libro, cm. 28 x 47... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 DADAMAINO 1935 - 2004 " Mappa cromatica ", 1974 Serigrafia su carta, cm. 68 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 CONCETTO POZZATI 1935 " A casa mia ", 2008 Tecnica mista e collage su carta,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 5 LOTTO DI 11 LITOGRAFIE Senza titolo, 2000 Cartella di 11 multipli. Accardi,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 6 MARTINO GEREVINI 1933 - 2010 " 15/P.S. ", 1974 Acrilico su tela, cm. 100 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 JIRI KOLAR 1914 - 2002 Senza titolo, 1989 Collage su carta, cm. 16 x 23,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 JIRI KOLAR 1914 - 2002 " Scarponi di Van Gogh ", 1989 Tecnica mista su carta,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 MAGDALO MUSSIO 1925 - 2006 Senza titolo, 1967 Tecnica mista e collage su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 10 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo Matita su carta, cm. 54,5 x 41 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 11 JULIE KNIFER 1924 - 2004 " MS - 3 ", 1971 Multiplo, cm. 22 x 28 Firmato e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 BERNARD AUBERTIN 1934 " Dessin de feu ", 1974 Fiammiferi bruciati applicati... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 13 GALLIANO MAZZON 1896 - 1978 " Confluenza di dimensioni ", 1973 Olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 CLAUDIO COSTA 1942 - 1995 " Esterno ", 1962 Olio su tela, cm. 100 x 120... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 15 BERNARD AUBERTIN 1934 " Dessin de feu ", 1973 Fiammiferi bruciati applicati... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 PIERO GILARDI 1942 " Pere autunnali ", 1993 Scultura in poliuretano espanso,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 17 LUCIO DEL PEZZO 1933 " Le monde des ombres: Egeo " Collage, acrilico e smalto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 18 GIOSETTA FIORONI 1932 " 4 stories ", 1960 Tecnica mista su carta, cm. 50 x 70... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 19 GIOSETTA FIORONI 1932 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su carta, cm. 50 x 35... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 20 FRANCO ASSETTO 1911 - 1994 " Disegno 361 ", 1968 Collage in rilievo su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 21 SERGIO DANGELO 1932 Senza titolo, 1962 Tecnica mista su cartoncino, cm. 21 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 GIOVANNI CAPPELLI 1923 - 1994 " Ricordo di Scardovari ", 1978 Olio su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 23 ALDO BERGOLLI 1916 - 1972 " Nebbia ", 1957 Olio su tela, cm. 100 x 100... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 DINO BOSCHI 1923 " Interno ", 1998 Olio su tela, cm. 40 x 50 Firmato e datato... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 131 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >