DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 24 ottobre 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
8g 4h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 49 al 72 di 165
    Lotto 49

    Claudio Parigi
    BUONI E CATTIVI, 2024
    acrilico su tavola, cm 23x36,5
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 50

    Claudio Parigi
    DONNE IN GIARDINO, 1980
    olio su cartone, cm 26x36

    Lotto 51

    Claudio Parigi
    INVERNO, 2020
    scultura in gesso colorato, cm 20x8x5
    sotto la base: firma, titolo e data

    Lotto 52

    Naoto Kita Mura
    PAPPAGALLO, 2008
    tecnica mista su tela, cm 33x24
    sul retro: firma e data

    Lotto 53

    Anonimo
    ROBERTO BENIGNI
    collage di serigrafie su cartoncino, cm 20x23; es. s.t.
    sul retro: timbro RipArte Milano

    Lotto 54

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 30 6 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 3 1 1978 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    Lotto 55

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 3 1 1978

    Lotto 56

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 30 9 1977

    Lotto 57

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 9 12 1977
    sul retro: firma e data

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1974 tecnica mista su carta, cm 31x20,5 firma e data
    Lotto 58

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1974
    tecnica mista su carta, cm 31x20,5
    firma e data

    Lotto 59

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1974
    firma e data

    Lotto 60

    Armando Donna
    MONDO PERDUTO
    firma, firma e data in lastra e titolo

    eseguita nel 1971

    Lotto 61

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

    Lotto 62

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

  • Anonimo PAESAGGIO biro su carta, cm 20x25 difetti
    Lotto 63

    Anonimo
    PAESAGGIO
    biro su carta, cm 20x25

    difetti

    Lotto 64

    Anonimo
    PAESAGGIO
    biro su carta, cm 20x25

    difetti

  • Ignoto VEDUTA DI CAMPAGNA acquarello su carta, cm 12x20 firma lievi difetti
    Lotto 65

    Ignoto
    VEDUTA DI CAMPAGNA
    acquarello su carta, cm 12x20

    lievi difetti

    Lotto 66

    Gio' Ardi
    MARINA
    olio su tavola, cm 36x50

    L'opera presenta una piccola caduta di colore nella parte superiore centrale

  • Ignoto VEDUTA MONTANA olio su cartone telato, cm 19x14 firma
    Lotto 67

    Ignoto
    VEDUTA MONTANA
    olio su cartone telato, cm 19x14

    Lotto 68

    Yehia Shafik
    ALBERI IN FIORE
    olio su tela, cm 24x18
    sul retro: firma e data

    Eseguito nel 1977

    Lotto 69

    Jerta Butti Cappellutti
    NATURA MORTA CON CACHI
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: etichetta informativa dell'artista

    Lotto 70

    Luigi Crosio e Giovanni Piccone
    COPPIA DI LITOGRAFIE
    NEL PARCO
    SUL MOLO A VENEZIA

    litografie su carta, cm 32x25 (ciascuna); es. s.t.
    firma e titolo in lastra su ciascuna

    Le opere presentano lievi macchie di umidita' puntiformi

    (2)

    Lotto 71

    Gianni Bersezio
    PRIMAVERA
    tecnica mista su carta, cm 15x8
    firma e data

    Eseguita nel 1979

    Lotto 72

    Giuseppe Fioravanti
    FIUME AL TEMPORALE
    olio su cartone telato, cm 25x35

    eseguito nel 2001

Lotti dal 49 al 72 di 165

  • 24 ottobre 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 167)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000