Lotto 73 Gaudenzio Nazario
L'ESCLUSO
incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 10/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 74 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 88/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 2007 -
Lotto 75 Giovanni Boffa
LA COLAZIONE
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 17/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 76 Giovanni Boffa
LE TRE SORELLE
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 18/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 77 Leporati
DONNA CON FIORI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. 83/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 78 Tono Zancanaro
FIGURE
litografia su carta, cm 50x70, es. P. di C.
firma e tiratura -
Lotto 79 Giovanni Dragoni
CROCIFISSIONE
firma e firma in lastra e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 80 Ignoto
FASI LUNARI
acquaforte-acquatinta, cm 37x28, su cartoncino, cm 69x49; es. 49/50
firma indistinguibile, titolo, tiratura e timbro a secco Franco Masoero Torino -
Lotto 81 Roberto Vota
CASELLARIO N.4
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 26/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 82 Roberto Vota
CASELLARIO N.3
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 83 Roberto Vota
CASELLARIO N.2
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 84 Roberto Vota
CASELLARIO N.5
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 84/90
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 85 F. P. Giulio
CASTELLO NEL BOSCO
incisione su carta, battuta cm 30x23, su foglio cm 50x35; es. 17/20
firma e titolo
L'opera presenta lieve ingiallimento ai margini -
Lotto 86 Aldo Castano
PAESAGGIO LIGURE
incisione su carta, battuta cm 22,5x31, su foglio cm 35x50; es. IV/15
firma, titolo e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 87 Franco Venanti
PERSONAGGI
litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
firma -
Lotto 88 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 89 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
eseguita nel 1973 -
Lotto 90 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lotto 91 L'INFORMAZIONE: ENNIO CALABRIA, FRANCO FERRARI, PIETRO CAMPUS E GIUSEPPE FRATTALI
8 riproduzioni fotolitografiche
cm 40x30 -
Lotto 92 Ignoto
LOTTO DI DUE LITOGRAFIE
litografie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. s.t.
firma su entrambe
sul retro: presente un'altra stampa su uno dei due esemplari -
Lotto 93 Angela
FARFALLA
stampa su tela, cm 35x40
firma -
Lotto 94 Ignoto
OFFIZIERE
stampa litografica con inserti serigrafici su carta, cm 35x25 -
Lotto 95 Ignoto
LAUENBURGISCHES JAGER-CORPS IN KLEINER UNIFORM
L'opera presenta tracce di umidità puntiformi e lievi difetti ai margini -
Lotto 96 ICONOGRAFIA BIZANTINA
fotolitografia su carta, cm 70x56
lievi difetti