ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

lunedì 21 ottobre 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 353
    Lotto 97

    Luciano Crepaldi
    VEDUTA IN BLU
    olio su tela, cm 40x50

  • Guido Mosca CASOLARI olio su tela, cm 53x79 firma
    Lotto 98

    Guido Mosca
    CASOLARI
    olio su tela, cm 53x79

    Lotto 99

    Luciano Crepaldi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Rotaross Novara

  • Giulio Vito Musitelli CASE olio su cartone, cm 24x29 firma lievi difetti
    Lotto 100

    Giulio Vito Musitelli
    CASE
    olio su cartone, cm 24x29

    lievi difetti

    Lotto 101

    Harry Jelinek
    PAESAGGIO IN GIALLO
    tecnica mista su tavola, cm 20x27
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data

    eseguito nel 1980

  • Ernesto Piccoli VEDUTA acquarello su carta, cm 30x40 firma
    Lotto 102

    Ernesto Piccoli
    VEDUTA
    acquarello su carta, cm 30x40

    Lotto 103

    Mario Falchi
    REGATA
    olio su tela, cm 60x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

    Lotto 104

    R. Muti
    PORTO AZZURRO. LA DARSENA. ELBA
    tecnica mista su carta, cm 25x36
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1990

    Lotto 105

    Mario Falchi
    MARE D'ESTATE
    olio su tela, cm 50x100
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 106

    Amedeo Boschetti
    L'APPRODO
    olio su tavola, cm 16x21
    firma e data

    Lotto 107

    Carlo Varese Carlo
    PROMONTORIO, 1960
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

  • Angelo Cannone BAGNANTI SULLA SPIAGGIA olio su tela, cm 49x80 firma
    Lotto 108

    Angelo Cannone
    BAGNANTI SULLA SPIAGGIA
    olio su tela, cm 49x80

    Lotto 109

    Luca Bonetti
    SOLCHI E FIORI
    olio su tela, cm 36x54

    eseguito nel 1994

    Lotto 110

    Tino Aime
    LA CASA ROSA
    acquarello su carta, cm 29x39
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1993

    Lotto 111

    Francesco Argiro
    STRADA DI CAMPAGNA
    olio su cartone telato, cm 60x50
    firma e data

    Eseguito nel 1965

    Lotto 112

    Pietro Virgilio Lietti
    PAESAGGIO CON CASCINA
    olio su tela, cm 60x120
    sul retro: firma e certificato di garanzia dell'autore

  • Salvatore Druella BAITA DI MONTAGNA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 113

    Salvatore Druella
    BAITA DI MONTAGNA
    olio su tela, cm 50x70

    Lotto 114

    Victor Jung Bertinat
    L'ALPE (COLLE DEL MULO)
    olio su masonite, cm 50x70
    firma e data
    sul retro firma, titolo e data

    eseguito nel 1969

    Lotto 115

    Enrico Allimandi
    SANTUARIO PIEMONTESE
    olio su cartone, cm 45x59

    L'opera presenta lievi cadute di colore ai margini

    Lotto 116

    Victor Jung Bertinat
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 50x70
    firma e data
    sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"

    eseguito nel 1970

    Lotto 117

    Enrico Allimandi
    PAESE DI MONTAGNA
    olio su cartone, cm 15x18
    sul retro: dedica dell'artista alla sorella con firma e data

    eseguito nel 1957

    Lotto 118

    Umberto Montini
    CASA COLONICA
    olio su faesite, cm 35x50
    sul retro: titolo

    Lotto 119

    Antonio Sannino
    LA VALLE DI SAN BIAGIO, 1988
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta di garanzia e provenienza

    Lotto 120

    Giovanni Da Busnago
    VIA SANTA CROCE
    olio su tavola, cm 35x55
    sul retro: firma e titolo

Lotti dal 97 al 120 di 353

  • 21 ottobre 2024 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 21 ottobre 2024 ore 16:00 Seconda Sessione (300 - 461)

Su appuntamento

Altre Informazioni

COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000