ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

lunedì 21 ottobre 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 25 al 48 di 353
Mostra
Cancella
  • Franca Ghitti 99 PROVERBI KIKUYO cartella contenente 5 serigrafie di Franca...
    Lotto 25

    Franca Ghitti
    99 PROVERBI KIKUYO
    cartella contenente 5 serigrafie di Franca Ghitti e 1 testo di Roberto Sanesi, cm 70x50; es. IV/X
    firma e tiratura

    Vanni Scheiwiller Editore

  • Rudi Gorog IL GIARDINO DEL VICINO incisione su carta Fabriano, battuta cm...
    Lotto 26

    Rudi Gorog
    IL GIARDINO DEL VICINO
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 15,5x29,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 39/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • Innocente (Dino Scardoni) CONTENITORI CONTENUTI scultura in ottone dorato con...
    Lotto 27

    Innocente (Dino Scardoni)
    CONTENITORI CONTENUTI
    scultura in ottone dorato con applicazioni in resina e ottone smaltate
    cm 34x23restauri

  • Adriano Tuninetto SCULTURA in vetro, cm 45x30 L'opera e' accompagnata dal...
    Lotto 28

    Adriano Tuninetto
    SCULTURA
    in vetro, cm 45x30

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita'

  • Adriano Tuninetto SCULTURA in vetro, cm 24x13x5 firma e data incisa sul fondo...
    Lotto 29

    Adriano Tuninetto
    SCULTURA
    in vetro, cm 24x13x5
    firma e data incisa sul fondo

    eseguita nel 1991

  • Adriano Tuninetto SCULTURA in vetro, cm 16x25x7 firma e data incisa sul fondo...
    Lotto 30

    Adriano Tuninetto
    SCULTURA
    in vetro, cm 16x25x7
    firma e data incisa sul fondo

    eseguita nel 1991

  • Gianni Saccomandi SCULTURA in ferro con base in pietra, cm 47x60x4 sul fondo...
    Lotto 31

    Gianni Saccomandi
    SCULTURA
    in ferro con base in pietra, cm 47x60x4
    sul fondo indistintamente siglata

  • Parscha Mirghawameddin SPHERIC N. 3 spray e acrilico su sfera in alluminio,...
    Lotto 32

    Parscha Mirghawameddin
    SPHERIC N. 3
    spray e acrilico su sfera in alluminio, diam cm 20

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista

  • Marcello Dudovich PORTAGIOIE ceramica, diam. cm 16x5,5 firma stampata Difetti
    Lotto 33

    Marcello Dudovich
    PORTAGIOIE
    ceramica, diam. cm 16x5,5
    firma stampata

    Difetti

  • Ugo Attardi PIATTO PER ALITALIA, 1996 ceramica, diam. cm 32x1,5; es....
    Lotto 34

    Ugo Attardi
    PIATTO PER ALITALIA, 1996
    ceramica, diam. cm 32x1,5; es. 492/2.000
    firma stampata
    sul retro: data e tiratura

  • Renzo Igne SCULTURA in ceramica smaltata, cm 30x19x6 firma sotto la base
    Lotto 35

    Renzo Igne
    SCULTURA
    in ceramica smaltata, cm 30x19x6
    firma sotto la base

  • Francesco Messina CAVALLI bassorilievo su bronzo dorato ovale, cm 25x33 firma
    Lotto 36

    Francesco Messina
    CAVALLI
    bassorilievo su bronzo dorato ovale, cm 25x33
    firma

  • Michelangelo Galliani IL SOGNO DI UN PADRE bronzo argentato, diam. cm 24,5;...
    Lotto 37

    Michelangelo Galliani
    IL SOGNO DI UN PADRE
    bronzo argentato, diam. cm 24,5; es. 188/225
    sul lato: firma e tiratura incise

    Realizzata da Fonderia Artistica Farbel, Brescia per l'edizione Amor sacro di FMR-ART'E', Castenaso (BO)

    Entro teca in plexiglass

  • Milo FIGURA FEMMINILE bronzo, cm 14,4x12x9 su base cm 4x12,5 firma
    Lotto 38

    Milo
    FIGURA FEMMINILE
    bronzo, cm 14,4x12x9 su base cm 4x12,5
    firma

  • Luca Lischetti TOTEM scultura in ferro, h cm 42,5
    Lotto 39

    Luca Lischetti
    TOTEM
    scultura in ferro, h cm 42,5

  • Silvio Viola VOLTO scultura in terracotta, cm 97x24x8 firma alla base
    Lotto 40

    Silvio Viola

    VOLTO

    scultura in terracotta, cm 97x24x8

    firma alla base

  • Spartaco Martini POPOLANA scultura in rame, cm 26x15 firma e data eseguita...
    Lotto 41

    Spartaco Martini
    POPOLANA
    scultura in rame, cm 26x15
    firma e data

    eseguita nel 1966

  • Giulio Falzoni CAVALLI NELLA BUFERA olio su cartone telato, cm 35x50 firma...
    Lotto 42

    Giulio Falzoni
    CAVALLI NELLA BUFERA
    olio su cartone telato, cm 35x50
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Mohamed Wandavi LEONE tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data sul retro:...
    Lotto 43

    Mohamed Wandavi
    LEONE
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1985

  • Mohamed Wandavi COLOMBO tecnica mista su tela, cm 20x30 firma e data sul...
    Lotto 44

    Mohamed Wandavi
    COLOMBO
    tecnica mista su tela, cm 20x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1986

  • Mohamed Wandavi ARENA tecnica mista su tela, cm 20x30 firma e data sul retro:...
    Lotto 45

    Mohamed Wandavi
    ARENA
    tecnica mista su tela, cm 20x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

  • Mohamed Wandavi CAPRICORNO tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data...
    Lotto 46

    Mohamed Wandavi
    CAPRICORNO
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data

    eseguita nel 1984

  • Mohamed Wandavi TORO tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data sul retro:...
    Lotto 47

    Mohamed Wandavi
    TORO
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1985

  • Mohamed Wandavi LA TRECCIA tecnica mista su tela, cm 30x30 firma sul retro:...
    Lotto 48

    Mohamed Wandavi
    LA TRECCIA
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

Lotti dal 25 al 48 di 353
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

Sessioni

  • 21 ottobre 2024 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 21 ottobre 2024 ore 16:00 Seconda Sessione (300 - 461)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000