ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE

Pre-Asta ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE

mercoledì 23 ottobre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
5g 0h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 250
  • CERAMICA
    Lotto 0001

    Cina vaso in porcellana fondo blu decoro arancio
    cm.x h. 45

  • DIPINTO
    Lotto 0002

    'Maddalena' olio su tela sex.XVI
    cm. 77x67 5

  • CERAMICA
    Lotto 0003

    Cina buddha in porcellana
    cm.x h. 25

  • DIPINTO
    Lotto 0004

    DIPINTO (-)
    Irving Petlin (1934-2018) Study of a youth 1974 olio su tela.Sul retro etichetta'Documenta Arte varia'Torino e timbro Collezione LaFalce.Opera pubblicata sul catalogo 'Irving Petlin'dicembre 1974 Documenta Arte Varia
    cm. 39x30

  • CERAMICA
    Lotto 0005

    Cina vaso con piatto in porcellana
    dimensioni vaso cm diam 28 x h 19
    dimensioni piatto cm diam 24

  • DIPINTO
    Lotto 0006

    'Battaglia' olio ovale su tavoletta sec.XVIII
    cm. 14x18

  • DIPINTO
    Lotto 0007

    'Annunciazione' olio su rame sec.XVII
    cm. 48 5x34 5

  • CERAMICA
    Lotto 0008

    Cina vaso bianco e blu
    cm.x h. 46

  • BRONZO
    Lotto 0009

    F.Barbedienne coppia di vasi in bronzo dorato firmati base in onice
    cm.x h. 27

  • CERAMICA
    Lotto 0010

    Cina buddha in porcellana
    cm.x h. 25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0011

    Cina portavaso in legno e marmo
    cm.x h. 81

  • CERAMICA
    Lotto 0012

    Cina vaso in porcellana con personaggi
    cm.x h. 16

  • CERAMICA
    Lotto 0013

    Cina vaso in porcellana decorato con rosa e oggetti
    cm.x h. 59 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0014

    Cina vaso tripode cliosonne
    cm.x h. 23

  • DIPINTO
    Lotto 0015

    'Autoritratto' olio su tela Francia sec.XVIII
    cm. 86x68

  • DIPINTO
    Lotto 0016

    'Ritratto di anziano turco' olio su tela sec.XIX
    cm. 47 5x34 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0017

    Cina scatola laccata e dorata sec.XIX
    cm. 39x32 h. 15

  • DIPINTO
    Lotto 0018

    'Ecce Homo' olio su tela sec.XVII
    cm. 52x39 5

  • CERAMICA
    Lotto 0019

    Cina ciotola in porcellana decorata con personaggi
    dm 37 5 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0020

    Cina vaso in porcellana bionsato con personaggi
    cm.x h. 21 5

  • CERAMICA
    Lotto 0021

    Cina vaso in porcellana con decoro in rilievo
    cm.x h. 59

  • DIPINTO
    Lotto 0022

    'Ritratto maschile capelli lunghi' olio su tela sec.XVIII
    cm. 64 5x50 5

  • CERAMICA
    Lotto 0023

    Cina coppia di cani di pho in ceramica
    cm.x h. 14

  • CERAMICA
    Lotto 0024

    Cina vaso bianco decoro in rilievo
    cm.x h. 24 5

Lotti dal 1 al 24 di 250

Asta di antiquariato, dipinti e arte orientale

  • 23 ottobre 2024 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0250)

Esposizione da giovedì 17 a martedì 22 ottobre

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000