Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato venerdì 18 ottobre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #112: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 145 Consolle in legno di noce intarsiata a motivi vegetali, Sicilia 19° secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 146 Consolle in legno di noce intarsiata a motivi vegetali, Sicilia 19° secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 147 Mobile credenza da sagrestia basso con sportelli a quadri in legno, 17° secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 148 Ribalta in radica di noce, Emilia, 18° secolo Stima €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 149 Icona russa Madre di Dio, 19°/20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 150 Icona russa raffigurante Santo volto di Cristo e quattro Santi ai lati, 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 151 Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore, 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 152 Icona russa Cristo Pantocratore con sette santi su fondo oro Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Icona russa raffigurante Madonna della Consolazione, 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 154 Icona Jugoslava raffigurante Madonna con Bambino, 17° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 155 Icona russa raffigurante San Nicola, 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 156 Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore con libro e angeli ai lati su fondo oro, 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 157 Icona russa raffigurante Cristo Pantocratore con libro, 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 158 Chiffonier in legno a corpo unico , Sicilia Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 159 Chiffonier in legno a corpo unico, Sicilia Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 160 Console in legno di noce, Around 1830 Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 161 Console in legno di noce, Around 1830 Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 162 Servante in legno di noce due cassetti sottopiano, piano in noce a becco di civetta, due sportelli alla base con intarsi in legni chiari ai lati alla base cornice a scalare, Italy 20° secolo Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 163 Comodino Direttorio in noce a tre cassetti con borchie in metallo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 164 Cassettone, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 165 Vetrina Napoleone III in legno di noce con vetri bombati con anta centrale bronzi applicati e parte inferiore dipinta con scene galanti, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 166 Seggiolone a cartella, Tuscany, 16° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 167 Sedia sgabello, Tuscany, 17° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 168 Poltrona in legno di noce Luigi XV, 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >