Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato venerdì 18 ottobre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #112: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 97 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 98 Cornice in legno dorato a mecca , Sicilia, primi 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 99 Cornice in legno dorato a foglia, argento e mistura, Sicilia, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 100 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia, 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 101 Cornice in legno dorato a foglia., 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 102 Piccola specchiera Luigi XV in legno dorato a foglia oro con specchio al mercurio , 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 103 Specchiera in vetro di Murano, 20° secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 104 Specchiera di Murano, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 105 Specchiera di Murano, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 106 Coppia di specchiere in metallo dorato con portacandele e nodo d'amore, 19° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 107 Elegante coppia di vasi in porcellana di Sevres, Napoleone III in metallo dorato Ormolu con smalti Champleve, France 19° secolo Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 108 Coppia di vasi Impero in porcellana dipinta e dorata ad ormolou., France, 19° secolo. Stima €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 109 Putto in terracotta dorata a foglia in conchiglia di legno dorato, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 110 Putto in terracotta dorata a foglia in conchiglia di legno dorato, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 111 Coppia di angeli alati, fregi legnei, Sicilia, fine 18° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 112 Vaso in argento in stile neoclassico con decori floreali e rappresentazione delle tre Grazie a rilievo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 113 Gruppo composto da n°6 rivestimenti per oggetti da toilette in argento lavorato e sbalzato a mano , Baroque, 1731 Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 114 Piatto decorativo da parata in argento 925 con decori floreali, 20° secolo Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 115 Svuotatasche in argento 800 con stelle marine e corallo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 116 Sevres- Vincennes - Sei tazzine con piattino in porcellana Sevres dipinte con putti Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 117 Porcelain Meissen - Caffettiera con fondo blu, presa a sbalzo con porcellana a forma di rosa, dipinta a motivi floreali ambo i lati, decori in oro Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 118 Auguste Moreau (Digione 22 febbraio 1834-Digione 11 novembre 1911) - Coppia di cherubini portacandele in bronzo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 119 Testa di Satiro, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 120 Orologio da tavolo in metallo dorato con figura di pensatore, France 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 97 al 120 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >