Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato venerdì 18 ottobre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #112: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 73 Antica pianeta sacerdotale , 18° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 74 Bassorilievo in schiuma di mare raffigurante Madonna, 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 75 S. Giuseppe con bambino, piccolo capezzale in schiuma di mare, 19° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 76 Bassorilievo in schiuma di mare raffigurante Crocifissione, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 77 Ex voto in parte a vermeil massiccio a forma di cuore con teste di zefiri Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 78 Crocifisso in metallo argentato e dorato con smalti, in teca., 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 79 San Girolamo Penitente Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 80 Sacra famiglia in porcellana sotto teca di vetro, fine 18° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 81 Mezzobusto in ceroplastica, Sicilia 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 82 Testina di bambino in ceroplastica, Sicilia 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 83 Coppia di portapalme in legno dorato a mecca, Sicilia, 18° secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 84 Coppia di candelieri in bronzo con base sbalzata triangolare e decori Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 85 Candelabro adattato a lume, 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 86 Coppia di candelieri in legno dorato, primi 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 87 Grande candeliere in legno di noce fusto a grandi rocchetti su base triangolare, 17° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 88 Coppia di candelieri in legno laccato e argentato, Sicilia, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 89 Coppia di candelieri in legno laccato e argentato, Sicilia, 19° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 90 Specchiera in legno dorato Luigi XV con specchio al mercurio, 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 91 Specchiera in legno dorato, 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 92 Importante specchiera in legno dorato a foglie d'oro, Napoleon III, 19° secolo Stima €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 93 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 94 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 95 Francesco Di Bartolo (Catania 1826-1913) - Sant'Agata, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 96 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 73 al 96 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >