Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato venerdì 18 ottobre 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #112: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 49 Notturno con chiaro di luna, 1882 Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 50 Natura morta di vasi e tazze, 1920 Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 51 Giuseppe Pagnotta (1941) - Natura morta di fiori Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 52 Panorama fluviale, 19°/20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 53 Angelo Inganni (Brescia 1807-Gussago 1880) - Veduta della Piazza dei Mercanti o Il passaggio dalla Piazza dei Mercanti alla Pescheria Vecchia Stima €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 54 Alessio Issupoff (Kirov (Russia) 1889-Roma 1957) - Scena con cavalli Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 55 Alessandro Abate (Catania 25/11/1867-Catania 29/03/1953) - Anziano con bambina e personaggi Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 Carmelo Comes (Catania 1905-Catania 1988) - Bozzetto per pala d’altare “Salita di Gesù al monte Calvario” Stima €Base d'asta 650,00 € Lotto 57 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20° secolo Stima €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 58 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 Baccarat France - Portacandele in cristallo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Baccarat France - Portacandele in cristallo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 61 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, modello L.E. 218 a sei luci, 1980 Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, modello L.E.218 a 6 luci, 1979 Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 63 Baccarat France - Importante ed elegante lampadario in cristallo trasparente e bordeaux a 12 luci, 19° secolo Stima €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 64 Baccarat France - Coppia di appliques a tre luci Stima €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 65 Due plafone da tetto a cinque luci con brindoli Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 66 Coppia di lampadari da tetto a cinque luci con brindoli in cristallo molati e intagliati Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 67 Val St.Lambert - Vaso in cristallo azzurro polvere, 1925 approx. Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 68 Edicola di altare barocca in legno dorato a foglia con frammento di Cristo applicato, 17° secolo aedicule, 16° secolo Christ Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 69 Ignaz Guenther (Altmannstein 1725-Monaco di Baviera 1775) - Gruppo di 11 sculture di apostoli in legno d'acero duro, 18° secolo Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 70 Evangelista, scultura lignea, 17° secolo Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 71 Conchiglia dipinta in policromia con scena biblica, Transito di S.Giuseppe, 18° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 72 Antica pianeta sacerdotale , 18° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 49 al 72 di 201 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >