ASTA N. 25 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI
Lotto 545 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il gioco del calcio" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma, titolo e misure.
Lotto 546 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Case rupestri" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 547 FIRMA ILLEGGIBILE "Senza titolo" Scultura in legno sagomato ricoperto con tele colorate, cm 8x13x17, del 1978. Firma indecifrata e data alla base.
Lotto 548 FIAM Italia XX sec. "Senza titolo" Scultura multipla in vetro cm 13x10,5x8. Numerazione LXXV/CL e timbro del produttore serigrafato al fronte.
Lotto 549 CASSINARI VETTOR MARCELLO Milano 1930 "Senza titolo" Lastra di alluminio cm 38x48, in tiratura numerata e limitata, esemplare n. 396/1000. Sul retro etichetta di garanzia di Arti Grafiche Ricordi.
Lotto 550 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Villaggio da vertigine" Olio su tavola cm 20x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e titolo.
Lotto 551 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Case in scatola" Olio su tavola cm 20x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e titolo.
Lotto 552 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Donna di casa" Olio su tavola cm 20x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e titolo.
Lotto 553 CORREGGIARI LAMBERTO Bologna 1941 "Senza titolo" Disegno e applicazioni su cartone cm 30,5x35, degli anni 2000-10. Il bordo in cartone funge da cornice (peso 500gr), timbro dell'Artista.
Lotto 554 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 555 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 556 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 557 PIANETTI RINO Milano 1920 - 1992 "Composition" Olio su tela cm 60x50 del 1969. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Al verso etichetta descrittiva e timbri della Galleria A.C.
Lotto 558 PLACIDO ERRICO Napoli 1909 - Portici 1983 "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 559 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 100x70. Firmata al retro, autentica del Maestro su foto.
Lotto 560 DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 100x70. Firmata al retro, autentica del Maestro su foto.
Lotto 561 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 562 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 563 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 564 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Senza titolo" Acrilici su tela cm 100x100 del 2003. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 565 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Bufalo branco" Acrilici su tela cm 80x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo e firma.
Lotto 566 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "La nicchia del Santo" Acrilici su tela cm 100x100. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e titolo. (Piccolo foro nella tela sul lato sinistro).
Lotto 567 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.
Lotto 568 CICCOTELLI BENIAMINO Tollo 1937 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 50x40. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.