ASTA N. 25 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI

domenica 27 ottobre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 224
  • DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Senza titolo"
    Lotto 519

    DE LEO RAFFAELE Taranto 1970 "Senza titolo" Serigrafia su tela cm 50x70 del 2024. Al verso timbro, firma, data e tiratura 3/10. Certificato di autenticità a cura del Maestro.

  • GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo"
    Lotto 520

    GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 24x34. Firmata sul fronte in basso al centro, timbro a secco dell'Artista a sinistra.

    Lotto 521

    GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 23x31. Firmata sul fronte in basso al centro, timbro a secco dell'Artista a sinistra.

    Lotto 522

    GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 25,5x30,5. Firmata sul fronte in basso al centro, timbro a secco dell'Artista a sinistra.

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 523

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" Matita acquerellata su carta beige cm 28x21, corredata di passepartout. Firmata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.

    Lotto 524

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" China su cartoncino cm 24x32 del 1958. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.

    Lotto 525

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Parigi - La cuple de l'institut della Senna" Pennarello su cartoncino cm 17x22, corredato di passepartout. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio urbano"
    Lotto 526

    SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio urbano" Acquatinta cm 93x114. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • MELONISKI Villacidro 1943 "Concertino per un plenilunio"
    Lotto 527

  • CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Project for Pont Neuf Wrapped"
    Lotto 528

    CHRISTO JAVACEV Bulgaria 1935 - New York 2020 "Project for Pont Neuf Wrapped" Cromolitografia cm 56x76 del 2003. Firmata sul fronte in basso a sinistra, tiratura 350 cx come da certificato di autenticità a cura della Grafica d'Arte Lombardi.

  • RACCAGNI ANDREA Imola 1921 - 2005 "Senza titolo"
    Lotto 531

    RACCAGNI ANDREA Imola 1921 - 2005 "Senza titolo" Tecnica mista e applicazioni su carta cm 24x34. Firmata sul fronte in basso a destra. Certificato di garanzia ed autenticità a cura della Meeting Art.

    Lotto 532

    GRITTINI GIULIANO Milano 1951 "Senza titolo" Tecnica mista e applicazioni su tavola cm 22x22, del 2018. Firmata sul fronte in basso al centro.

  • CIVITARESE GOFFREDO Chieti 1936 - Pescara 2016 "Figure con natura morta"
    Lotto 533

    CIVITARESE GOFFREDO Chieti 1936 - Pescara 2016 "Figure con natura morta" Serigrafia polimaterica su stoffa damascata cm 60x80, esemplare LXXXXIV/C. Firma sul fronte in basso a sinistra. Etichetta della Galleria d'Arte. Provenienza altra casa d'aste.

  • GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Doma"
    Lotto 534

    GALIMBERTI MAURIZIO Como 1956 "Doma" Stampa in lambda sotto plexiglass cm 60x50, edizione 2/3. Archivio su foto a cura della Nordest.

  • FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Risvolti"
    Lotto 535

    FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Risvolti" Tele arrotolate, acrilici e vinilico su pannello cm 20x25, del 2020. Al verso firma, tecnica, misure e data.

    Lotto 536

    FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Risvolti" Tele arrotolate, acrilici e vinilico su pannello cm 21x29,5, del 2020. Al verso firma, tecnica, misure e data.

  • FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Mimetico"
    Lotto 537

    FASANO FRANCESCO Fasano 1966 "Mimetico" Pannelli sovrapposti, acrilici e vinilico cm 30x30, del 2015. Al verso titolo, firma, tecnica, misure e data.

  • CALABRIA ENNIO Tripoli 1937 - Roma 2024 "Studio per una lito ispirata a Pablo Neruda"
    Lotto 538

    CALABRIA ENNIO Tripoli 1937 - Roma 2024 "Studio per una lito ispirata a Pablo Neruda" Disegno su carta cm 21x21 del 1980. Firmato sul fronte in basso a destra. Al retro firma per autentica del Maestro.

  • CONSOLI MELO Catania 1935 - Grado 2009 "Senza titolo"
    Lotto 539

    CONSOLI MELO Catania 1935 - Grado 2009 "Senza titolo" Disegno su carta cm 32x24 del 1972. Firmato e datato sul fronte in alto a destra. Al verso firma per autentica del Maestro. (Presenta assottigliamento della carta al centro, con piccola mancanza).

  • MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Senza titolo"
    Lotto 540

    MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - Milano 1992 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 35x50, del 1959. Firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il panettone"
    Lotto 541

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il panettone" Olio su tavola cm 25x25. Al verso firma, titolo e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il paravento"
    Lotto 542

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il paravento" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma, titolo e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Casa aquilone"
    Lotto 543

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Casa aquilone" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma, titolo e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Rovine"
    Lotto 544

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Rovine" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma, titolo ed etichetta della mostra "L'isola ritrovata", Galleria d'arte "Il Tetto".

Lotti dal 145 al 168 di 224

  • 27 ottobre 2024 ore 15:30 TERZA SESSIONE (375 - 600)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000