ASTA N. 25 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI

domenica 27 ottobre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 224 di 224
  • BARATELLA PAOLO Bologna 1935 "La metafisica di Aristotele"
    Lotto 593

    BARATELLA PAOLO Bologna 1935 "La metafisica di Aristotele" Tecnica mista su tela cm 80x100 del 2009. Sul retro titolo, firma e data.

  • LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Senza titolo"
    Lotto 594

    LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Senza titolo" Pastelli su carta cm 10,5x14,3. Firmato sul fronte in basso al centro. Archivio su foto a cura dello Studio d'Arte G.R.

  • ARZUFFI GIAN PIETRO Milano 1979 "Istanti"
    Lotto 595

    ARZUFFI GIAN PIETRO Milano 1979 "Istanti" Tecnica mista in cornice cm 70x100, del 2014. Sul retro firmato ed intitolato. Autentica ed archivio su foto a cura dell'Artista.

  • DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Cosmo"
    Lotto 596

    DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Cosmo" Acrilici su tela cm 70x50 del 1993. Sul retro titolo, firma, tecnica e misure. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy 6". Catalogo su richiesta.

  • DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Anime"
    Lotto 597

    DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Anime" Acrilici su tela cm 100x70 del 1995. Sul retro titolo, firma, anno e dedica. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy 6". Catalogo su richiesta.

  • MARCUCCI LUCIA Firenze 1933 "La mente del poeta"
    Lotto 598

    MARCUCCI LUCIA Firenze 1933 "La mente del poeta" Acrilico e collage su tela cm 82x82 del 1997. Sul retro titolo, firma, tecnica e misure. Opera pubblicata a pag. 182 del "Catalogo generale delle opere di Lucia Marcucci" Volume I 1961-2011.

  • PICCINNI GENNARO Bari 1933 - 2022 "Composizione astratta"
    Lotto 599

    PICCINNI GENNARO Bari 1933 - 2022 "Composizione astratta" Olio su tavola cm 50x40 del 1961. Firmato sul fronte in alto a destra. Sul retro firma e timbro di provenienza.

  • DE LIBERATO LUCIANO Chieti 1947 "Pietra nera"
    Lotto 600

    DE LIBERATO LUCIANO Chieti 1947 "Pietra nera" Polimaterico su tavola cm 114x74 del 1989. Al verso titolo e data. Autentica su foto a cura del Maestro.

Lotti dal 217 al 224 di 224

  • 27 ottobre 2024 ore 15:30 TERZA SESSIONE (375 - 600)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000