ASTA N. 25 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI
Lotto 593 BARATELLA PAOLO Bologna 1935 "La metafisica di Aristotele" Tecnica mista su tela cm 80x100 del 2009. Sul retro titolo, firma e data.
Lotto 594 LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 "Senza titolo" Pastelli su carta cm 10,5x14,3. Firmato sul fronte in basso al centro. Archivio su foto a cura dello Studio d'Arte G.R.
Lotto 595 ARZUFFI GIAN PIETRO Milano 1979 "Istanti" Tecnica mista in cornice cm 70x100, del 2014. Sul retro firmato ed intitolato. Autentica ed archivio su foto a cura dell'Artista.
Lotto 596 DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Cosmo" Acrilici su tela cm 70x50 del 1993. Sul retro titolo, firma, tecnica e misure. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy 6". Catalogo su richiesta.
Lotto 597 DE FILIPPI LEONIDA Milano 1969 "Anime" Acrilici su tela cm 100x70 del 1995. Sul retro titolo, firma, anno e dedica. Opera pubblicata sul catalogo "Art in Italy 6". Catalogo su richiesta.
Lotto 598 MARCUCCI LUCIA Firenze 1933 "La mente del poeta" Acrilico e collage su tela cm 82x82 del 1997. Sul retro titolo, firma, tecnica e misure. Opera pubblicata a pag. 182 del "Catalogo generale delle opere di Lucia Marcucci" Volume I 1961-2011.
Lotto 599 PICCINNI GENNARO Bari 1933 - 2022 "Composizione astratta" Olio su tavola cm 50x40 del 1961. Firmato sul fronte in alto a destra. Sul retro firma e timbro di provenienza.
Lotto 600 DE LIBERATO LUCIANO Chieti 1947 "Pietra nera" Polimaterico su tavola cm 114x74 del 1989. Al verso titolo e data. Autentica su foto a cura del Maestro.