OROLOGI, MONILI E BIJOUX

Pre-Asta OROLOGI, MONILI E BIJOUX

martedì 24 settembre 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
7g 6h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 160
    Lotto 1

    CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
    marca Mondia a forma di disco volante
    Seconda meta' del XX sec.
    lunghezza catena 76 cm
    diam orologio 40 mm

    Non funzionante

    Lotto 2

    OROLOGIO
    Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
    Francia

  • OROLOGIO Herodia in acciaio Svizzera, anni '50 Difetti
    Lotto 3

    OROLOGIO
    Herodia in acciaio
    Svizzera, anni '50

    Difetti

  • CATENA DA OROLOGIO da taschino Italia, fine XIX sec lunghezza 33 cm
    Lotto 4

    CATENA DA OROLOGIO
    da taschino
    Italia, fine XIX sec
    lunghezza 33 cm

  • OROLOGIO Savillon in acciaio Svizzera, anni '60
    Lotto 5

    OROLOGIO
    Savillon in acciaio
    Svizzera, anni '60

  • OROLOGIO Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle Italia
    Lotto 6

    OROLOGIO
    Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
    Italia

    Lotto 7

    LOTTO DI DUE OROLOGI
    Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
    Italia, anni '70

    Difetti e mancanze

  • OROLOGIO Hermin in acciaio Svizzera
    Lotto 8

    OROLOGIO
    Hermin in acciaio
    Svizzera

  • OROLOGIO OK Breil, acciaio Italia, anni '50 Difetti
    Lotto 9

    OROLOGIO
    OK Breil, acciaio
    Italia, anni '50

    Difetti

    Lotto 10

    OK BREIL
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: blu con numeri arabi, datario ore 3
    MOVIMENTO: al quarzo

    Difetti

  • OROLOGIO LH in acciaio, smalto e plastica
    Lotto 11

    OROLOGIO
    LH in acciaio, smalto e plastica

  • OROLOGIO OK Breil in acciacio Italia, anni '50 Difetti
    Lotto 12

    OROLOGIO
    OK Breil in acciacio
    Italia, anni '50

    Difetti

    Lotto 13

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Timex con cinturino in pelle

    Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione

    Lotto 14

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Perseo con cinturino in pelle

    Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 Difetti, mancanze
    Lotto 15

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90

    Difetti, mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH degli anni '90 Difetti e mancanze
    Lotto 16

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 senza cinturini Mancanze
    Lotto 17

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

    Lotto 18

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

    Lotto 19

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90
    due con custodia originale; si segnala che un orologio è privo di cinturino

    Difetti e mancanze

    Lotto 20

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

    Lotto 21

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

    Lotto 22

    SWATCH CRONO
    con quadrante decorato da famiglia imperiale russa

    Cinturino danneggiato

  • SWATCH CON DATARIO corredato di scatola originale
    Lotto 23

    SWATCH CON DATARIO
    corredato di scatola originale

    Lotto 24

    SWATCH CON MATRIOSKA
    bracciale a maglie, corredato di scatola originale

    Cinturino rotto

Lotti dal 1 al 24 di 160

OROLOGI, MONILI E BIJOUX

  • 24 settembre 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 160)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000