Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture
Lotto 75 André Masson (Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987)
Childbirth
Acquaforte e china su carta
65x50 cm
Provenienza: collezione privata -
Lotto 76 Hubert Pfaffenbichler (Ybbs 1942-Vienna 2008 )
El hombre
Litografia
58.5x41.5 cm
Firmato a matita
Lotto 77 Sandro Chia (Firenze 1946)
Energumeno
Acquaforte,acquatinta punta secca
80x60 cm
Lotto 78 Gino Marotta (Campobasso 1935)
Albero
Riproduzione fotografica su carta
51.5x43.5 cm
Autografata
Lotto 79 Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988)
Litografia
60x70 cm
Lotto 80 Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988)
Serigrafia
60x70 cm
Lotto 81 Roberto Sebastian Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
Serigrafia
66x50 cm
Lotto 82 Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007)
Serigrafia
65x86 cm
Lotto 83 Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007)
Serigrafia
86x65 cm
Lotto 84 Antonio Pedretti (Gavirate 1950)
Serigrafia
86x65 cm
Lotto 85 Antonio Pedretti (Gavirate 1950)
Serigrafia
65x86 cm
Lotto 86 Tobia Scarpa per Gavina
Divano e due poltrone "Bastiano" di Tobia Scarpa per Gavina
Legno laccato e imbottitura in pelle
212x76x54 cm
Provenienza: collezione privata