Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture

Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture

lunedì 16 settembre 2024 ore 14:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 84
Mostra
Cancella
  • André Masson (Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987) Childbirth Acquaforte...
    Lotto 75

    André Masson (Balagny-sur-Thérain 1896 - Parigi 1987)
    Childbirth
    Acquaforte e china su carta
    65x50 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Hubert Pfaffenbichler (Ybbs 1942-Vienna 2008 ) El hombre Litografia 58.5x41.5...
    Lotto 76

    Hubert Pfaffenbichler (Ybbs 1942-Vienna 2008 )
    El hombre
    Litografia
    58.5x41.5 cm

    Firmato a matita
    Provenienza: collezione privata

  • Sandro Chia (Firenze 1946) Energumeno Acquaforte,acquatinta punta secca 80x60...
    Lotto 77

    Sandro Chia (Firenze 1946)
    Energumeno
    Acquaforte,acquatinta punta secca
    80x60 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Gino Marotta (Campobasso 1935) Albero Riproduzione fotografica su carta...
    Lotto 78

    Gino Marotta (Campobasso 1935)
    Albero
    Riproduzione fotografica su carta
    51.5x43.5 cm

    Autografata
    Provenienza: collezione privata

  • Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988) Senza titolo Litografia 60x70...
    Lotto 79

    Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988)
    Senza titolo
    Litografia
    60x70 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988) Senza titolo Serigrafia 60x70...
    Lotto 80

    Giovanni Korompay (Venezia 1904-Rovereto 1988)
    Senza titolo
    Serigrafia
    60x70 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Roberto Sebastian Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002) Senza...
    Lotto 81

    Roberto Sebastian Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
    Senza titolo
    Serigrafia
    66x50 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007) Senza titolo Serigrafia 65x86...
    Lotto 82

    Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007)
    Senza titolo
    Serigrafia
    65x86 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007) Senza titolo Serigrafia 86x65...
    Lotto 83

    Giovan Francesco Gonzaga (Milano 1921 - 2007)
    Senza titolo
    Serigrafia
    86x65 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Antonio Pedretti (Gavirate 1950) Senza titolo Serigrafia 86x65 cm...
    Lotto 84

    Antonio Pedretti (Gavirate 1950)
    Senza titolo
    Serigrafia
    86x65 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Antonio Pedretti (Gavirate 1950) Senza titolo Serigrafia 65x86 cm...
    Lotto 85

    Antonio Pedretti (Gavirate 1950)
    Senza titolo
    Serigrafia
    65x86 cm
    Provenienza: collezione privata

  • Tobia Scarpa per Gavina Divano e due poltrone "Bastiano" di Tobia Scarpa per...
    Lotto 86

    Tobia Scarpa per Gavina
    Divano e due poltrone "Bastiano" di Tobia Scarpa per Gavina
    Legno laccato e imbottitura in pelle
    212x76x54 cm
    Provenienza: collezione privata

Lotti dal 73 al 84 di 84
Mostra
×

Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture

Sessioni

  • 16 settembre 2024 ore 14:00 Sessione Unica (1 - 86)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 in avanti rilancio di 50