Comic Art
Lotto 97 MAURIZIO DI VINCENZO(1958)Dylan Dog Gigante n.17, pagina 1562008China su carta36 x 25,5 cmFirmata in basso a destra
Lotto 98 MAURIZIO DI VINCENZO(1958)Dylan Dog Gigante n.17, pagine 184 e 1852008China su carta SchoellershammerOgni tavola misura 36,5 x 25,5 cmFirmata in basso a destra della prima tavola
Lotto 99 BRUNO BRINDISI(1964)Dylan Dog Special n. 15 - Sulla rotta di Moby Dick. pagina 1442001China su carta40 x 30 cm
Lotto 100 GIORGIO PONTRELLI(1977)Dylan Dog Old Boy Maxi n. 23, pagina 892015China su carta Fabriano33 x 24 cmFirmato in basso a destraSchizzi a matita al retro
Lotto 101 LOLA AIRAGHI(1971)Dylan Dog - Illustrazione2011China su carta50 x 35 cmTimbro a secco Sergio Bonelli Editore in basso a destraIllustrazione per Stampa Ufficiale Narnia Fumetto 2011
Lotto 102 ANDREA ACCARDI(1968)Dylan Dog - Illustrazione2015China su carta42 x 29,5 cmSiglata e datata in basso a sinistraTimbro in basso a sinistraIllustrazione per Stampa Ufficiale Cartoomics 2015
Lotto 103 DAVIDE GIANFELICE(1977)Dylan Dog 666 - IllustrazioneChina su carta35,5 x 28 cmFirmata in basso a sinistraIllustrazione realizzata in occasione dell'asta di beneficenza in favore della protezione Civile promossa da Giuseppe Montanari
Lotto 104 VALENTINA ROMEO(1977)Buone Feste!2011China su carta33 x 48 cmTitolata e firmata in alto al centroIllustrazione per Stampa Ufficiale Salerno Comicon 2011
Lotto 105 LUCA MARESCA(1983)Dylan Dog - Illustrazione2014China su carta Fabriano48 x 33 cmFirmata in basso a destraIllustrazione per Stampa Ufficiale Cavacon 2014
Lotto 106 MAURIZIO DOTTI(1958)Dampyr n. 4 - Il viaggio dei folli, pagina 622008Tecnica mista su carta Schoellershammer36,5 x 25,5 cmFirmata in alto a destra
Lotto 107 LUCA ROSSI(1969)Dampyr n. 12 - Anima persa, pagine 43 e 442001Tecnica mista su carta FabrianoOgni tavola misura 33 x 24 cmOgni tavola è firmata in basso a destra
Lotto 108 LUCA ROSSI(1969)Dampyr n. 18 - Lo schermo demoniaco, pagina 842011China su carta33 x 24 cmFirmata in basso a destra
Lotto 109 LUCA RAIMONDO(1972)Speciale Dampyr n. 8 - Orrore tra gli amish, pagina 1552012China su carta34,7 x 24,8 cmFirmato in basso a sinistra
Lotto 110 FABRIZIO RUSSO(1970)Dampyr, pagina 94 e 95China su cartaOgni tavola misura 35 x 25 cmOgni tavola è firmata in basso a destra
Lotto 111 MAURIZIO DOTTI(1958)Dampyr - Studi personaggi, lotto multiplo2003Matita su cartaOgni tavola misura 36 x 25,5 cmStudi per i personaggi Nikolaus e Caleb, per Opera o Il teatro dei passi perdutiOgni tavola è firmata in basso a destra
Lotto 112 STEFANO ANDREUCCI(1962)Dampyr - Illustrazione2004China su carta35,5 x 25,2 cmFirmata e datata in alto a destra
Lotto 113 ANDREA DEL CAMPO(1978)Dampyr - Illustrazione2011China su carta35 x 25 cmFirmata e datata in basso a sinistra
Lotto 114 ELENA PIANTA(1973)Nathan Never - Ultracorpi, n. 334, pagina 202017China su carta48 x 33 cmFirmata e datata in alto a sinistra, titolata in alto al centro
Lotto 115 ELENA PIANTA(1973)Nathan Never n. 366 - Mr. Perfect, pagina 342021China su carta41 7 x 29,5 cmFirmata e datata in basso a sinistra, titolata in basso al centro
Lotto 116 ELENA PIANTA(1973)Legs Weaver - Lotto multiploLegs Weaver n. 13 - Toys, pagina 291996China su carta42 x 29,7 cmFirma e data al retroLegs Weaver n. 13 - Toys, pagina 301996China su carta42 x 29,7 cmFirma e data al retro