Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO OPERE DEL XX E XXI SECOLO mercoledì 4 settembre 2024 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 109 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni sessione unica Filtra Cancella Lotto 97 John Baldwin, The Turkey Trot Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 98 Ritratto di due cani Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 99 B. Bracci, Senza titolo Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 100 Lotto di 41 litografie rappresentanti personaggi storici Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 101 Lotto di due stampe Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 102 Lotto di due incisioni Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 103 Serie di quattro ritratti di giovani aristocratiche inglesi Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 104 Stampa Francese Stima 20,00 / 30,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 105 Lotto di due stampe a soggetto religioso Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 106 Studio di un capitello corinzio Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 107 Anonimo, Acquaforte di Ponte Vecchio Stima 15,00 / 30,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 108 Serie di 12 vignette che illustrano episodi diversi del romanzo 'I promessi sposi' Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 109 Coppia di xilografie tratte dal volume 'Les fables d'Esope' di Gilles Corrozet Stima 20,00 / 40,00 €Base d'asta 15,00 € Lotti dal 97 al 109 di 109 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345