ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Pre-Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 25 luglio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
9g 1h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 97 al 120 di 128
    Lotto 97

    Milani
    SENZA TITOLO, 1972
    tecnica mista su tavola, cm 65x100
    firma e data
    sul retro: timbri galleria d'Arte Moderna Verona

    difetti

  • Fritz Charles HAITI, 1983 acrilico su tela, cm 150x153 firma, titolo e data
    Lotto 98

    Fritz Charles
    HAITI, 1983
    acrilico su tela, cm 150x153
    firma, titolo e data

  • Mario Barbieri SENZA TITOLO tecnica mista su cartone operato, cm 56x36 firma
    Lotto 99

    Mario Barbieri
    tecnica mista su cartone operato, cm 56x36

  • Romano Mussolini FIGURA AL TRAMONTO olio su masonite, cm 30x20 firma
    Lotto 100

    Romano Mussolini
    FIGURA AL TRAMONTO
    olio su masonite, cm 30x20

    Lotto 101

    Romano Mussolini
    IL RE DEL CIRCO
    olio su tela, cm 70x40
    sul retro: firma, titolo ed etichetta dello Studio d'Arte di Roma

    Lotto 102

    Matteo Masiello
    ESTATE
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma e titolo

    L'opera presenta craquelure

    Lotto 103

    Licinio Campagnari
    NEVICATA IN VAL D'AOSTA
    olio su tela, cm 62x72
    sul retro: firma e certificato di provenienza Galleria d'Arte Merchionne, Loano, 1979

    Lotto 104

    Scuola del XX secolo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 35x48
    firma "R.De Grada"
    sul retro: firma De Grada, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1947

    Lotto 105

    Carlo Varese
    PROMONTORIO, 1960
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    Lotto 106

    Anonimo del XX secolo
    PAESAGGIO CON FIGURA
    olio su tavola, cm 26x37
    indistintamente firmato

    Lotto 107

    Josep Martinez Lozano
    GRENOBLE
    lotto di 4
    tecniche miste su carta, cm 16,5x21 ciascuna (entro cornice cm 49x64)
    firma e titolo su ciascuna (manca il titolo su una)

  • Carlo Aimetti NEL BOSCO olio su tavola, cm 30x20 firma
    Lotto 108

    Carlo Aimetti
    NEL BOSCO
    olio su tavola, cm 30x20

    Lotto 109

    Luciano Crepaldi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Rotaross Novara

    Lotto 110

    Carlo Aimetti
    CAMPAGNA
    olio su tavola, cm 17x26
    sul retro: firma e cartiglio non decifrato

  • Silvestro Pistolesi LA GRANDE LUNA tempera su tavola, cm 16x16
    Lotto 111

    Silvestro Pistolesi
    LA GRANDE LUNA
    tempera su tavola, cm 16x16

    Lotto 112

    Antonio Sannino
    LA VALLE DI SAN BIAGIO, 1988
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta di garanzia e provenienza

    Lotto 113

    Pietro Virgilio Lietti
    PAESAGGIO CON CASCINA
    olio su tela, cm 60x120
    sul retro: firma e certificato di garanzia dell'autore

  • Marcello Dudovich PORTAGIOIE ceramica, diam. cm 16x5,5 firma stampata
    Lotto 114

    Marcello Dudovich
    PORTAGIOIE
    ceramica, diam. cm 16x5,5
    firma stampata

    Lotto 115

    Mario Giani (Clizia)
    VASO, 1972
    in terracotta dipinta e incisa, cm 19x15x9
    firma e data incise sulla base

    Lievi difetti

  • Bruno Cassinari SEGNAPOSTI metallo, diam. cm 4x0,5 ciascuno firma impressa (6)
    Lotto 116

    Bruno Cassinari
    SEGNAPOSTI
    metallo, diam. cm 4x0,5 ciascuno
    firma impressa

    (6)

    Lotto 117

    Matteo Lo Greco
    LA DANZATRICE
    bronzo, cm 67x52x16; es. I/VII
    firma e tiratura incise

    Lotto 118

    Annee' Olofsson
    WILL YOU STILL LOVE ME TOMORROW, 2004
    collana in vetro di Murano e oro, cm 20x17 e polaroid, cm 10,8x8,8; es.7/50
    firma, data e tiratura

    Entro custodia originale

  • Daum Francia CONIGLIO scultura in cristallo
    Lotto 119

    Daum Francia
    CONIGLIO
    scultura in cristallo

  • Daum Francia ORSO scultura in cristallo
    Lotto 120

    Daum Francia
    ORSO
    scultura in cristallo

Lotti dal 97 al 120 di 128

  • 25 luglio 2024 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 129)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000